Новый Nissan Murano начнут выпускать в России в июне

10 мая 2016

В конце июня на заводе Nissan в Санкт-Петербурге начнется производство кроссоверов Nissan Murano третьего поколения. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В сообщении отмечается, что помимо запуска производства нового Murano, завод Nissan в конце июня планирует отпраздновать 10-летие со дня своего основания.

В настоящее время Nissan Manufacturing Rus производит автомобили X-Trail, Murano, Pathfinder и Qashqai. С апреля этого года выпуск автомобилей идет в одну смену. Тогда же компания сократила 400 человек на заводе из-за спада автомобильного рынка в России. Сейчас на предприятии работает около 1700 сотрудников.

Проектная мощность составляет 100 тыс. автомобилей в год. В 2015 году на российском заводе Nissan было выпущено около 33 тысяч автомобилей.

Nissan Murano третьего поколения дебютировал в 2014 году. Автомобиль продается в Северной Америке и Китае. Кроссовер построен на агрегатной платформе Nissan D-platform, он выпускается с 3,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 260 л.с., агрегатированным с вариатором или 6-ступенчатой АКП. Murano производится в передне- и полноприводной версиях.

Читайте также

    На поддержку автопрома потратят 25 млрд рублей

    Минпромторг подготовил набор предложений по поддержке автомобильной промышленности в России. Реализация описанных ведомством мер потребует около 25 млрд рублей финансирования.


    Новый MINI представят 18 ноября

    Компания BMW, владеющая брендом Mini, объявила о дате официальной презентации нового поколения легендарной одноименной модели хэтчбека: показ нового автомобиля назначен на 18 ноября текущего года.


    ГИБДД начнет высылать штрафные квитанции нарушившим ПДД иностранцам

    До последнего времени наказать за нарушение ПДД водителя машины с иностранными номерами мог только инспектор ГИБДД. В то время как система видеофиксации прощала таким нарушителям любые проступки. Теперь гражданам как минимум пяти соседних государств не удастся уйти от ответственности.


    Финские эксперты подготовят дороги РФ к появлению беспилотников

    За основу предлагается взять тестовый проект Aurora, который уже реализуется в Финляндии. Эта технология представляет собой комплекс программных и технических электронных средств, обеспечивающих беспилотное управление автомобилем за счет выбора определенных ключевых сценариев дорожной ситуации в режиме реального времени.