Пятничная подборка интересных видеороликов: Путин и оторванная ручка от УАЗа

13 мая 2016

По пятницам Дром выбирает несколько занятных роликов на автомобильную тематику, которые показались довольно интересными, но отдельной публикации не заслужили.

Во время осмотра новых автомобилей УАЗ, переоборудованных под нужды военных, президент РФ Владимир Путин попытался открыть пассажирскую дверь одной из машин. У него ничего не получилось, после чего на помощь главе государства пришел один из присутствовавших генералов — он случайно оторвал дверную ручку. Официальная версия: машину нельзя было открыть, потому что не был заведен двигатель, а двери были заблокированы.

 

Известный актер Дольф Лундгрен снялся в одном из роликов Ford, посвященном необычному применению литрового турбомотора EcoBoost. В случае Лундгрена двигатель поставили на скейтборд.

 

Водитель трактора в Китае по неустановленной причине начал крушить припаркованные поблизости автомобили. Что именно побудило его к подобным действиям, не сообщается.

 

Владелец Jeep Wrangler решил испытать судьбу и заехал с берега в водоем, где быстро застрял. Вместо того, чтобы применить более-менее осмысленный подход, он начал газовать на месте, все глубже погружаясь в топкий грунт.

 

Женщина активно пыталась помешать эвакуатору увезти ее машину. Получилось у нее или нет — осталось за кадром. Но способ был выбран не самый эффективный.

 

Американец почти вплотную приблизился к бушующему торнадо и заснял стихию с критической дистанции. Получилось красиво.

 

Дорожный конфликт привел к тому, что водитель автомобиля сбил члена группы мотоциклистов, ехавшей неподалеку. Были ли действия автомобилиста умышленными — сказать сложно. В полиции решили, что все вышло случайно и обвинения выдвинуты не были. В свою очередь, мотоциклист отделался небольшими травмами, но в больницу все же попал.

 

Обычно подобные видеоролики заканчиваются грандиозным ДТП, но здесь все наоборот. 21-летний студент из Великобритании по имени Садик Рахман справился с управлением своей BMW 5-Series (E60), когда машину вдруг занесло на дождливой трассе. Свой успех водитель объяснил опытом видеоигр — за настоящим рулем он лишь пару лет.

 

В некоторых частях света зима заканчивается куда позже, чем в остальных, поэтому весне требуется помощь человека. На ролике запечатлен процесс «прорубания» горной трассы в Норвегии — на самой дороге кажется, что едешь по снежному лабиринту.

 

Водитель фургона Opel Vivaro решил прокатиться по знаменитому Нюрбургрингу, но успехом затея не кончилась. Неподготовленная для подобных испытаний машина показала себя не с лучшей стороны.

Читайте также