«АвтоВАЗ» заложил автомобили в банке на сумму более 1 млрд рублей

16 мая 2016

«АвтоВАЗ» заложил в «Росбанке» автомобили на сумму 1,33 млрд рублей. Информация об этом содержится в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц.

Количество автомобилей неизвестно. С учетом средней цены автомобилей Lada в 500-550 тысяч рублей, количество заложенных автомобилей может составлять около 2-2,5 тысяч.

Также компания оформила залог в «Сбербанке». Сообщается, что речь идет об оборудовании, машинах, инструментах и комплектующих, однако на какую сумму оформлен залог, не указано.

Напомним, на конец 2015 года краткосрочные обязательства «АвтоВАЗа» превышали его оборотные активы на 67,8 млрд рублей. Аудитор автогиганта — компания Ernst & Young— тогда вынес заключение, в котором говорилось о наличии в деятельности автопроизводителя «существенной неопределенности, которая может вызвать значительные сомнения в способности «АвтоВАЗа» и его дочерних организаций продолжать свою деятельность непрерывно».

Читайте также

    Будущие модели Audi и Bentley получат двигатели V8 производства Porsche

    Наиболее вероятными кандидатами на получение мотора V8 от Porsche станут флагманский Audi A8 следующего поколения и новый Bentley Mulsanne.


    Москва исправит репутацию "Народных гаражей"

    Столичное правительство намерено сменить имидж программе "Народный гараж", которую автовладельцы восприняли не самым лучшим образом. Программу переименуют в "Московский паркинг", концепцию строительства новых паркингов несколько изменят, правда, цены на машиноместа при этом не поменяются.


    Kia показала салон нового Sportage

    2 сентября, 11:35 Компания Kia опубликовала изображения салона нового поколение крососвера Sportage. Публичная премьера автомобиля состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре, сообщает пресс-служба корейского бренда. Продажи новинки в Европе нач...


    Volkswagen теперь и во Владивостоке

    Во Владивостоке открылся новый дилерский центр Volkswagen "Сумотори-Авто".