Власти Урала и Сибири введут комендантский час для байкеров из-за шума

18 мая 2016

Региональные власти пытаются бороться с мотоциклистами, которые шумно ездят по городским улицам в ночное время.

Как пишет «Российская газета», власти Екатеринбурга изучают возможность введения комендантского часа, чтобы исключить ночные катания на двухколесном транспорте — местные жители жалуются на шум.

В сообществе мотоциклистов инициатива властей вызвала волну недовольства. Издание цитирует байкеров, которые просят обосновать возможные запреты правилами дорожного движения. Они утверждают, что ограничение шума это одно, а запрет на перемещение мотоциклов — совершенно другая мера.

Пока власти Екатеринбурга намерены выпустить видеоролик, в котором авторитетные байкеры объяснят молодежи, гоняющей на шумных мотоциклах, что надо уважать живущих рядом людей. Позже будет выделен участок на малозаселенной территории, где можно будет покататься и ночью.

В Новокузнецке решили перейти к более решительным мерам и уже запретили мотоциклистам ездить по центральным улицам в ночное время. Кто-то из местных жителей высказался в пользу подобных ограничений на портале «Активный гражданин», после чего власти составили маршруты, где байкерам нельзя ездить с девяти вечера до семи утра.

Читайте также