Geely везет в Россию обновленный Emgrand EC7, известны цены

18 мая 2016

30 мая в России начнутся продажи обновленного Geely Emgrand EC7, который отныне называется просто Emgrand 7. 

Обновленный седан снаружи отличается от дорестайлинговой машины измененной передней и задней светотехникой, новыми бамперами и решеткой радиатора. Машина обзавелась диодными дневными ходовыми огнями. 

В салоне улучшения тоже есть: переработанная комбинация приборов с увеличенным дисплеем бортового компьютера, современное многофункциональное рулевое колесо, новая обивка дверей, дополнительные ниши для бутылок и вещей. Седан Emgrand также получил функцию запуска двигателя кнопкой вместо традиционного ключа. В максимальной комплектации на центральной консоли расположен новый блок управления климатической системой, а также современная мультимедийная система G-Netlink. Среди других интересных опций топовой версии можно отметить обогрев лобового стекла, круиз-контроль и камеру заднего вида.

В базовой комплектации Geely Emgrand 7 оснащен двумя фронтальными подушками безопасности, ABS (с распределением тормозных усилий), ESP, креплениями Isofix, системой оповещения экстренных служб при ДТП ЭРА-ГЛОНАСС (сейчас система адаптируется к автомобилю). 

Существенных технических отличий от старой версии нет. Седан Emgrand продолжат оснащать бензиновыми атмосферными моторами объемом 1,5 и 1,8 л мощностью 106 и 129 л.с. Единственное изменение заключается в том, что теперь моторы отвечают экологическим нормам Евро-5. Для более мощного мотора доступна бесступенчатая вариаторная трансмиссия.

Модель для российского рынка теперь будет производиться не на заводе Derways в Карачаево-Черкесии, как было с дорестайлинговой версией, а на совместном предприятии «БелДжи» в белорусском городе Борисов. «Смену прописки» пресс-служба Geely не объясняет, возможно, это связано с плохим финансовым положением «Дервейса».

В самой доступной версии Standart Geely Emgrand 7 будет предлагаться по цене от 639 000 рублей. Для сравнения дорестайлинговая модель 2015 года выпуска пока предлагается дилерами от 509 000 рублей. 1,8-литровая версия Emgrand 7 оценивается минимум в 699 000 рублей, с вариатором — 789 000 рублей.

Читайте также

    Россия вылетела с ЧМ-2014, а на Drom.ru — новый конкурс прогнозов

    27 июня 2014 года вместе с окончанием досадного ничейного матча «Россия 1 : 1 Алжир» и вылетом нашей сборной из чемпионата закончился первый конкурс прогнозов Бразилии-2014.


    Новый дилер Seat в Москве

    В автосалоне "Favorit Motors", расположенном по адресу: Варшавское шоссе, 1-й Дорожный проезд д. 4 стр. 1, представлена вся линейка автомобилей марки SEAT. Шоу-рум площадью 450 м2, при общей площади автоцентра 1500 м2, рассчитан на 10 автомобилей.


    Обновленный Peugeot 508 представлен официально

    Компания Peugeot распространила официальную информацию об обновленном семействе 508. Публичный дебют автомобиля состоится на Московском автосалоне, который откроется 27 августа 2014 года.


    Бензин предложили выдавать по талонам

    10 февраля, 09:27 В России могут ввести талоны на бензин. С таким предложением выступил Союз нефтегазопромышленников России. В отраслевом объединении предлагают ввести норму потребления бензина, сверх которой топливо будет отпускаться гражданам по ры...