Бывший дистрибьютор «АвтоВАЗа» в Ливане подал на производителя в суд

19 мая 2016

Ливанская компания Gimex S.A.L., выступавшая на местном рынке дистрибьютором марки Lada с 2013 по 2015 годы, подала в суд на «АвтоВАЗ».

Как сообщает РБК, Gimex S.A.L. требует от «АвтоВАЗа» 109, 3 млн рублей в качестве упущенной выгоды и компенсации убытков, возникших из-за того, что «АвтоВАЗ» в июле 2015 года в одностороннем порядке расторг дистрибьюторское соглашение с ливанской компанией. Контракт был расторгнут в связи с реорганизацией всей дистрибьюторской сети, которую инициировал прежний глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон. 

Статуса импортера Lada летом 2015 года лишились 10 из 15 партнеров «АвтоВАЗа» в разных странах. Все они перепродавали автомобили третьим странам, в результате чего владельцы купленных машин остались без возможности последующего гарантийного обслуживания и приобретения автозапчастей — это наносило ущерб имиджу бренда.

Напомним, вчера появилась информация о том, что «АвтоВАЗ» вернется на рынок Израиля после 10-летнего перерыва.

Читайте также

    Из-за проблем с тормозами в России отзовут 60 тысяч Touareg и Cayenne

    Российский офис Volkswagen в ближайшее время объявит отзыв около 60 тысяч автомобилей из-за возможного дефекта педали тормоза. Отзыв будет проведен в рамках глобальной сервисной кампании, которая затрагивает более 800 тысяч автомобилей по всему миру.


    Движение в Москве будет ограничено 7 и 8 октября

    3 октября, 14:17 В связи с проведением московского этапа эстафеты олимпийского огня 7 и 8 октября 2013 года в столице ограничат движение транспорта, сообщает РБК, ссылаясь московское управление ГИБДД. Движение транспорта 7 октября будет ограничено по...


    Renault добавила мощности хэтчбеку Clio RS

    4 марта, 09:53 Компания Renault показала на автосалоне в Женеве самую мощную версию хэтчбека Clio RS. Новинка получила название Clio RS Trophy и поступит в продажу на европейских рынках в в июне этого года. Цены на машину будут объявлены позднее. Под...


    Peugeot подготовил юбилейную версию спортивного хэтчбека 208 GTi

    Компания Peugeot распространила информацию о специальной версии спортивного хэтчбека 208 GTi, посвященной 30-летию самого первого «хот-хэтча» Peugeot — модели 205 GTi.