Покупателей новых автомобилей в Санкт-Петербурге временно освободят от транспортного налога

20 мая 2016

Покупатели новых автомобилей в Санкт-Петербурге будут освобождены от уплаты транспортного налога в течение трех лет. Речь идет о машинах, выпущенных на территории РФ. Соответствующее положение содержится в новом проекте закона, одобренном городским правительством.

Основные условия получения льготы — машину нужно приобрести у петербургских организаций и зарегистрировать в период с 1 апреля по 31 декабря 2016 года. Освобождение от налога длится на протяжении трех лет с момента постановки автомобиля на учет. Предложение доступно как для физических, так и для юридических лиц.

Нововведение было разработано по поручению губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полатавченко. По его мнению, введение льгот позволит стимулировать спрос на машины и окажет поддержку автомобильной отрасли.

Уменьшение доходов бюджета на фоне льгот планируется компенсировать за счет сохранения объемов производства и рабочих мест в автопроме и строительной отрасли.

Добавим, что аналогичная налоговая льгота будет предложена покупателям квартир в Санкт-Петербурге.

Читайте также

    В США показали форсированный Chevrolet Aveo

    На международном автосалоне в Лос-Анджелесе представлен форсированный вариант седана Chevrolet Sonic, который в России известен под именем Chevrolet Aveo. Новая модификация получила традиционное обозначение RS и 140-сильный турбомотор.


    ГИБДД начнет выдавать водительские права нового образца в конце марта

    Российская ГИБДД начнет выдавать права нового образца в конце марта 2014 года. Внешний вид документа был приведен в соответствие с изменениями в законе о ПДД, благодаря которым были утверждены новые категории и подкатегории прав.


    Cooper выпустила новые шины класса «туринг»

    Американская Cooper представила две новые шины повышенной комфортности – Cooper CS5 Ultra Touring и Cooper CS5 Grand Touring.


    Для обучения вождению нужно будет сдать теорию

    В правительстве РФ готовится постановление о новых правилах сдачи квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений. Согласно этому постановлению, обучение практическому вождению на дорогах общего пользования будет разрешено только после сдачи теоретического экзамена и экзамена по первоначальным навыкам управления на автодроме.