Пятничная подборка интересных видеороликов: карт с турбомотором и родстер вместо таблеток

20 мая 2016

По пятницам Дром выбирает несколько занятных видеороликов, которые попали во внимание в течение недели, но отдельной публикации не заслужили.

 

Находчивые бразильцы приделали к карту автомобильный турбомотор. Судя по видео, скучать им теперь не приходится, но с точки зрения здравого смысла их детище рассматривать сложно — о безопасности получившейся машины говорить не приходится.

 

Довольно типичная для российских дорожных реалий «разборка» между возбужденными участниками движения закончилась, не успев начаться. Примечательно, что водитель БМВ стремительно переместился на кресло пассажира. Можно предположить, что водительских прав у него нет.

 

На дорогах Австралии замечена мобильная печь для пиццы — новое слово в доставке подобной еды. Насколько реальна (и безопасна для окрущающих) эта конструкция — сказать сложно.

 

Полиция Нью-Йорка опубликовала на своем аккаунте в Facebook живописное видео об уничтожении конфискованной мототехники. Судя по всему, стражи порядка рассчитывали на одобрение общественности, но получилось наоборот — реакция оказалась преимущественно негативной.

 

В американском городе Кливленд идет работа над восьмой частью «Форсажа» — съемки сбрасывания машин из многоэтажного паркинга ведут прямо на улице. Нравится ли местным жителям такая близость к большому кино — не сообщается.

 

Корейцы из Hyundai Motor разработали экзоскелет для человека. Применять устройство можно будет по-разному — речь идет как о военных целях или перемещении тяжелых грузов, так и помощи пожилым людям и инвалидам.

 

Подвеска прицепа тяжелого грузовика развалилась прямо на ходу, что спровоцировало эффектную аварию на мосту в Нью-Йорке. Примечательно, что даже с учетом масштаба аварии все участники остались целы.

 

Водитель трекового Nissan Micra оказался вознагражден за свое терпение — когда остальные участники монокубка «засыпались», тот не запаниковал и спокойно проехал дальше.

 

Fiat запустил новую рекламную кампанию, приуроченную к запуску родстера 124 Spider, построенного на основе Mazda MX-5. В новом ролике машина оказалась способна заменить некоторые специальные медикаменты для мужчин.

 

Читайте также