В Калининграде началась сборка трех новых моделей Hyundai

21 мая 2016

Калининградский завод «Автотор» начал выпускать три новые модели Hyundai: седан Genesis, кроссовер Santa Fe Premium и компактный седан Elantra.

Седан Genesis в близкой перспективе будет относиться к одноименному суббренду премиальных автомобилей, но пока машина по-прежнему находится в модельном ряду Hyundai. В России налажена сборка версии с 3,0-литровым 249-сильным V6 и 8-ступенчатым «автоматом».

В свою очередь, Santa Fe Premium выпускается с бензиновым 171-сильным мотором объемом 2,4 литра или 200-сильным 2,2-литровым дизелем. Седан Elantra доступен в четырех комплектациях с бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 2,0 литра, «механикой» или «автоматом».

Добавим, что о перспективах изменения цен на эти три модели после начала российской сборки пока ничего не сообщается. Сейчас Elantra можно приобрести по цене от 854 900 рублей, Santa Fe — от 1 824 000 рублей, а Genesis — от 2 329 000 рублей.

Читайте также

    Феттель займет место Алонсо в команде Ferrari

    В четверг утром Ferrari официально объявила о досрочном прекращении сотрудничества с Фернандо Алонсо по обоюдному согласию. Испанский гонщик покинет команду в конце сезона, а в 2015-м его заменит четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель, с которым подписан трехлетний контракт. В Ferrari также подтвердили, что Кими Райкконен продолжит выступать в команде в 2015 году.


    Авторынок Омска. Экспресс-обзор цен на машины в декабре 2014 года

    Декабрь 2014 года войдет в историю Омска как месяц грандиозных продаж автомобилей — такого ажиотажа город не помнит. Причины этого явления ясны — всему виной скачки курсов валют.


    Необходимое устройство для каждого автомобиля

    Почти все водители сейчас во время поездок используют видеорегистратор и антирадар которые подключаются в прикуриватель, так как на многих автомобилях есть только один  и его обычно не хватает вам придет на помощь маленькое компактное устройство под названием разветвители прикуривателя с usb.


    Skoda повысила цены в России: автомобили подорожали на 40-110 тысяч рублей

    Российский офис марки Skoda объявил о повышении цен на автомобили чешского бренда. Обновленный прайс-лист вступил в силу 23 декабря — отдельные модели стали дороже на 40-110 тыс. руб.