После ухода из «АвтоВАЗа» Бу Андерссон станет преподавателем

23 мая 2016

Бывший глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон поделился планами на ближайшее будущее. Он будет вести бизнес-курс по закупкам в Линчепингском университете в Швеции. Об этом Андерссон рассказал в интервью изданию Automotive News.

Топ-менеджер положительно отзывается о работе в России — кроме «АвтоВАЗа» он возглавлял «Группу ГАЗ» и провел в РФ в общей сложности 7 лет. «Я безумно благодарен за полученный опыт, но всему отведено свое время», — сказал Андерссон.

По его словам, во время работы в России он ставил перед собой задачу бороться с коррупцией и неконкурентными госконтрактами, но столкнулся с методикой ведения бизнеса, которая так же стара, как и заводы, которые вменили ему в управление.

Андерссон поделился, что сразу после отъезда из России он поехал в свой летний домик в родном городе Фалькенберге, чтобы отдохнуть и ничего не делать в течение ближайших трех месяцев. По словам топ-менеджера, уже через неделю он не смог найти себе новых занятий. «Я убрался во всем доме и разложил по порядку все серебряные столовые приборы. Стало ясно, что так дальше не пойдет».

Теперь Бу займется преподавательской работой, хотя бывший глава «АвтоВАЗа» не скрывает, что считает своим истинным призванием работу в автомобильной промышленности. «У меня было много неплохого опыта в США, я работал в Европе. Теперь меня интересует Азия. Я открыт для предложений», — подытожил Андерссон.

Читайте также