Кабриолет Opel Cascada

29 июня 2013

Под именем «Кабриолет Opel Cascada» на свет появится новая версия Opel Astra, на которой будет дебютирован турбированный мотор с впрыском (1,6 л, 200 л.с.). Двигатель с алюминиевым блоком станет первенцем в семействе моторов данной категории, который будет известен под обозначением SIDI Ecotec. Создатели уверяют, что за счет повышения крутящего момента значительно снизится расход топлива. Даже в базовой модификации двигатель будет развивать 170 л.с. и 280 Нм крутящего момента, а в форсированной версии мотора, выпуск которого на рынок также планируется, отдача достигнет 200 л.с. и соответственно 290 Нм крутящего момента.

Следует заметить, что нынешнее поколение Astra с 1,6-литровым турбомотором развивает 180 л.с., но новый двигатель Opel будет экономичнее почти на 13%. Производители обещают немного позже обнародовать подробные технические детали.

По габаритам кабриолет превзойдет, например, Audi A5, которая считается премиальной моделью, и будет возведен на удлиненной платформе. Премьера планирует состояться в начале 2013 года.
Открытая версия модели Astra, вопреки ожиданиям, не будет представлена на Парижском мотор-шоу. Производители подтверждают, что кабриолет практически закончен, но место официальной премьеры и её дата будут все-таки названы позже. Немцы удивили также тем фактором, что новинка будет названа не Astra TwinTop, как предыдущие аналоги, а Cascada.

Такое название позаимствовано из испанского и означает «водопад». Кабриолет по длине (4,7 м) превзойдет все модели Astra, в том числе универсал. В автомобиле будет мягкая крыша, которая сможет открываться и складываться на скорости, не превышающей отметки 50 км/ч. В отделке интерьера будут использованы дорогостоящие материалы, которые помогут вывести модель на более высокий сегмент. Цена кабриолета должна занять промежуточную ступень между такими моделями как Astra и Insignia.

Читайте также