Motorsport Simulator — виртуальная гонка по реальным трассам Формулы-1

25 мая 2016

Рожденный ползать — «летать» может, уверены создатели первого и единственного в России гоночного симулятора Motorsport Simulator. О том, как сделать поездку по гоночным трассам безопасной даже для 10-летнего ребенка и максимально реалистичной, чтобы заезды могли отрабатывать профессиональные гонщики, расскажем в этой статье.

Профессиональные гоночные симуляторы — явление в западных странах довольно распространенное. На них пилоты готовятся к предстоящим заездам, а далекие от мира высоких скоростей могут сесть за руль болида и прочувствовать все прелести трасс Формулы-1. В России и странах СНГ до недавнего времени таких симуляторов не было от слова вообще. Первым и пока единственным в стране стал Motorsport Simulator, который разрабатывался гонщиками и для гонщиков. В конструкции симулятора использовали детали настоящих болидов, а виртуальные трассы сканировали с реальным специальным лазером, чтобы передать все особенности покрытия.

В результате симулятор стал полноценным аналогом реальной гонки на трассе. За рулем виртуального болида все как в жизни: водитель чувствует характерные удары коробки при переключении, имитацию «повисания на ремнях» во время торможения, ощущает на себе разгон, крен кузова и удары подвески… Что уж говорить, если тренировки в Motorsport Simulator выбирают настоящие профи в мире гонок: Николай Грязин (Вице-Чемпионом Российской Серии Кольцевых гонок 2014; Чемпион северной Европы по ралли (NEZ Rally Championship) в 2015; Вице-Чемпион Латвии в классе «LRC3»), Евгений Новиков (Чемпион России по ралли; Призер этапов чемпионата мира) и Виталий Пушкарь (Чемпион Европы по ралли в зачете ERC Production Cup).

Сразу гонять по крутым трассам не обязательно, уровень сложности симулятора можно настроить и для 10-летнего ребенка, и для маститого пилота. Длительность заездов варьируется от 15 минут до часа — чем дольше, тем дешевле, а по будням с 12.00 до 18.00 действует фиксированная 10% скидка на все тарифы. Записаться на тест-драйв можно по телефонам: +7 (977) 388‑37‑81, +7 (926) 430‑10‑55

Адрес: Красногорский р-н, МКАД 71 км (внешн.), Аэродинамическая труба «Свободный полет»

Больше информации о симуляторах и клубе: motorsportsimulator.ru

Прим. Drom.ru: данный текст опубликован на правах рекламы.

Читайте также