Пятничная подборка интересных видеороликов: наглядное пособие по разборкам и сон с автопилотом

27 мая 2016

Каждую пятницу Дром выбирает несколько видеороликов, которые привлекли внимание на прошедшей неделе, но отдельно публиковать их мы не решились.

 

Вопрос дорожных разборок активно обсуждался во всех СМИ всю прошлую неделю — государство подумывает ввести отдельное наказание за подобные выходки. Накануне подоспел отличный видеопример.

 

Производитель электрокаров Tesla использует любую возможность, чтобы напомнить всем о технологиях автопилота, которые уже применяются на серийных машинах марки. Владельца одного из седанов Tesla Model S недавно засняли спящим за рулем при включенном автопилоте — лучшей рекламы и не придумаешь.

 

Женщина за рулем Range Rover Evoque умышленно таранила седан Jaguar XJ на улицах китайского города Сямэня. Местные СМИ сообщают разные версии произошедшего — по одной информации Ягуар просто мешал проезду, по другой — владельцы машин знакомы между собой и ранее не поделили некую сумму денег.

 

Хозяин новенького купе BMW M4 снял ролик с «покатушками» по Москве, которые сложно назвать безопасными. Авторы видео утверждают, что съемки осуществлялись на перекрытых участках города, а за рулем находился профессиональный водитель. Вы верите?

 

Полицейские в Евпатории занялись воспитанием группы молодых людей, которые накануне «поездили боком» — стражи порядка заставили водителей оттирать оставшиеся следы резины. Интересно, а с владельцем BMW из ролика выше подобная ситуация как развернулась бы?

 

Пикап Ford Ranger в американском штате Калифорния протаранил одного из участников мотоколонны, которая двигалась между рядами. Поступил ли владелец Форда умышленно или это была случайность — не сообщается.

Мотоциклисты утверждают, что водитель Рейджера чуть не зацепил одного из членов колонны, после чего по борту пикапа постучал один из двигавшихся следом байкеров, чтобы напомнить о своем присутствии — мужчина в Форде якобы пошел таран.

 

В Китае разрабатывают нечто, отдаленно напоминающее гибрид автобуса и трамвая. Суть получившегося транспортного средства сводится к тому, что оно движется над проезжей частью и не занимает пространство у автомобилей. «Автобус» рассчитан на перевозку 1200 пассажиров, а его стоимость — в пять раз ниже, чем у вагонов метро.

 

Водитель на одной из европейских дорог взял слишком острый угол при повороте и наехал на камень. В подобной ситуации можно ждать повреждений машины, но никак не того, что произошло в этом ролике.

Читайте также