Семья погибшего гонщика Формулы 1 Жюля Бьянки подаст в суд на FIA

29 мая 2016

Семья погибшего в 2015 году гонщика команды Marussia Формулы 1 Жюля Бьянки готовит судебный иск к Международной автомобильной федерации (FIA) и команде Marussia.

Истцы уверены, что гибель спортсмена можно было предотвратить — гонка проводилась в слишком опасных условиях.

«Семья Бьянки считает, что судебный процесс должен заставить фигурантов дела дать объяснение произошедшему и взять на себя ответственность в случае выявления нарушений», — утверждают представители юридической фирмы, защищающей интересы родственников погибшего пилота.

Напомним, авария, которая привела к кончине Бьянки, случилась во время Гран-при Японии в октябре 2014 года. Этап прошел в тяжелых погодных условиях — перед стартом шел сильный дождь. В начале заезда на трассе присутствовала машина безопасности.

На 45-ом круге Бьянки не справился с управлением своего болида и врезался в эвакуатор (на самом деле большой желтый трактор с ковшом), перевозивший автомобиль пилота Sauber Адриана Сутила, который сошел с трассы немногим ранее.

В результате Бьянки получил тяжелую травму головы и скончался 9 месяцев спустя.

Читайте также

    В Госдуму внесен законопроект об отмене транспортного налога

    5 октября, 12:51 В Госдуму внесен законопроект об отмене транспортного налога, сообщает РИА «Новости». Документ, который был подготовлен депутатом от КПРФ Вячеславом Тетекиным, уже получил отрицательное заключение правительства. Парламентарий предлаг...


    Госдума рекомендовала приравнять автопробеги к митингам

    Комитет Госдумы РФ по делам по делам общественных объединений и религиозных организаций порекомендовал принять в первом чтении законопроект, который приравняет автопробеги к демонстрациям. Это может произойти в ближайшие дни.


    Как скручивают пробег автомобиля?

    Пробег является одним из важнейших факторов при выборе подержанного автомобиля, но показаниям одометра можно верить далеко не всегда. Узнайте, как избежать обмана и выявить истинный возраст авто.


    Транспортный налог могут увеличить в 4 раза для «неэкологичных» авто. Пострадают Евро-3 и ниже

    11 ноября столицу Приморского края посетил с рабочим визитом министр промышленности и торговли Денис Мантуров, который в частности осматривал местное производство автомобилей Mazda. Министр рассказал немало интересного из ближайшего будущего автомобилистов России: вчера мы цитировали его слова о полном запрете использования праворульных автобусов и неясной ситуации с праворульным легковым транспортом. Сегодня напишем о грядущих изменениях в системе исчисления транспортного налога для легковых автомобилей, которые должны «стимулировать» их владельцев к обновлению содеражания своих гаражей.