Пятничная подборка интересных видеороликов: когда они уже подерутся?

5 июня 2016

По пятницам Дром выбирает несколько занятных видеороликов на автомобильную (и не очень) тематику из числа тех записей, которые понравились в течение рабочей недели, но отдельной публикации не заслужили.

 

На минувшей неделе больше всего внимания привлек ролик о разборках на дороге. В этот раз мы не смогли пройти мимо другой записи, при просмотре которой кажется, что вот-вот начнется кровопролитие. Но ничего такого почему-то не происходит.

 

Короткометражный фильм Voltige от французского студента-кинематографиста не несет никакой смысловой нагрузки, но глаз точно радует. В центре внимания — два автомеханика и классический Фиат 1960-х.

 

Данный ролик едва ли связан с автомобильной тематикой, но пройти мимо него просто не удалось. История помнит множество способов героически вырвать молочный зуб, но тут все по-другому. Папа помогает решить эту проблему сыну при помощи... вертолета.

 

Челябинское общественное движение «Правильная инициатива» привлекло 150 автомобилистов, чтобы «выложить» машинами анимированную фигурку танка на парковке ледовой арены «Трактор». Организаторы приурочили акцию ко Дню Победы.

 

Еще пару слов о бронетехнике. В подмосковном Наро-Фоминске перевозили танк Т-80У — у трала лопнуло колесо, и тяжелая машина перевернулась.

 

Турецкие рабочие поздно заметили формирование воронки вокруг грузовика — из-за оползня земля «проглотила» машину в считанные секунды.

 

Полицейский в американском штате Нью-Джерси приехал по вызову о дереве, которое перегородило проезжую часть. Пока он осматривал место происшествия, природа решила перекрыть дорогу уже наверняка.

 

Один из участников заезда на картах совершает довольно необычный обгон. Это нарушение правил или так тоже можно?

 

Открытый конфликт между группой байкеров и автомобилистом в американском штате Флорида по логике должен был закончиться плачевно, но все участники уцелели. Как ни странно.

 

А вот этому мотоциклисту очень крупно повезло. Можно сказать, что родился второй раз. Участникам лобового столкновения на автомобилях, впрочем, повезло меньше.

Читайте также