Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новая система ОСАГО: 10 и более нарушений в год — страховка будет вдвое дороже
Российский союз автостраховщиков (РСА) разработал систему повышающих коэффициентов для систематических нарушителей ПДД. Как пишет газета «Коммерсант», РСА начал работать в этом направлении в минувшем декабре.
В организации проанализировали данные за 10 месяцев 2015 года по тем водителям, которых штрафуют в 5 раз чаще. Эти данные сопоставили со статистикой страховых случаев. В список самых распространенных нарушений вошли превышение скорости, выезд на «встречку» и остановка за стоп-линией.
Согласно разработанной методике, 2-3-кратное повышение цены полиса должны получить около 2,1 млн человек — это те 5% водителей, которые имеют от 5-ти штрафов в год.
Если нарушений от 5-ти до 9-ти, предлагается применять к цене страховки коэффициент 1,86, за 10-14 нарушений — 2,06, за 15-19 — уже 2,26. Водителей, которые имеют более 35 штрафов в год, предлагается наказывать подорожанием страховки в 3,04 раза.
Предложенные РСА коэффициенты еще предстоит перепроверить в Центробанке. Не исключено, что это процесс не закончат в 2016 году, и введение новой системы подсчета состоится еще не скоро.
Добавим, что на минувшей неделе в российских ПДД официально появился термин «опасное вождение». Правительство определило список критериев, который позволяет выявить подобное поведение среди водителей, но сумма штрафа еще не определена.
Читайте также
Новая версия кроссовера Lexus LF-NX была показана в ходе видеопрезентации, проведенной главой североамериканского представительства Toyota Motor Corp. Джима Лентца.
По данным "Auto-Dealer-СПб", в I полугодии 2012 года автомобильные заводы Петербурга и Ленинградской области выпустили 242 200 автомобилей, что на 64% (или на 95 100 машин) больше, чем за аналогичный период 2011 года.
Производитель забрал машину для изучения последствий столь высокого пробега на все мельчайшие детали.