Пятничная подборка интересных видеороликов: невидимый водитель и помехи кортежу Обамы

10 июня 2016

По пятницам Дром публикует несколько занятных видеороликов, которые привлекли наше внимание на минувшей неделе, но отдельной публикации не заслужили.

Житель Нью-Йорка выбрал не слишком удачное время и место для велопрогулки. Впрочем, он мог действовать вполне умышленно. Так или иначе, мужчина едва не выехал под колеса кортежа Барака Обамы и полицейским пришлось применить силу. Обратите внимание на «шикарные» ямки в асфальте Нью-Йорка, в которые поочерёдно ухают машины кортежа.

 

Американский пранкер проверил реакцию соседей по потоку на самостоятельно движущийся седан Tesla, в котором никто не сидит за рулем. Звучит странно, но автор шутки закон не нарушал — он действительно находился на месте водителя, но скрывался под костюмом, имитирующим сиденье.

 

На сервисе YouTube есть канал, посвященный уничтожению на камеру различных предметов при помощи гидравлического пресса. Нет, правда. Число подписчиков уже перешло отметку в один миллион. В одном из недавних роликов в кадре были расплющены 4-тактный мотоциклетный двигатель, мотоциклетный же шлем и поршень из двигателя. Варварство, наверное. Но что-то в этом есть.

 

Журналисты из британского издания Evo решили убедиться в правдивости заявлений Porsche о максимальной скорости в 321 км/ч. Для этого на 493-сильной машине решили прокатиться по немецкому автобану. Просто забудьте обо всем и помечтайте, что где-то рядом с вами есть дорога общего пользования, на которой можно безопасно ехать с такой скоростью. Это и без Porsche может быть интересно.

 

Баварские полицейские ловили мотоциклиста, который неумело попытался от них скрыться. Немецкие стражи порядка уверены в себе настолько, что во время беседы с нарушителем один ест мороженое, а второй говорит, что для погони от BMW надо было взять мотоцикл помощнее.

 

Компания Nissan решила подойти к проблеме безопасной езды с неожиданной стороны — при помощи детской игры для мобильных платформ. Все дело в том, что работоспособность игры привязана к соблюдению скоростного режима — если водитель едет быстрее действующих ограничений, то ребенок сразу не сможет дальше играть.

 

Сценарий «второго дня рождения» весьма популярен среди видеозаписей с автомобильных регистраторов и разнообразие представленных в них ситуаций, кажется, не иссякнет никогда. Вот новый пример.

 

В кадре с дорог штата Оклахома оказался практически идеальный видеопример недавно узаконенного в РФ «опасного вождения». Водитель Nissan 300ZX решил не пропускать двигавшийся следом пикап. Как выяснилось позже, терпением водитель легкого грузовика не отличается.

 

Водитель минивэна Opel Zafira где-то в Великобритании тоже был уверен в себе, но это ему не помогло. Он решил картинно проехать по затопленной части улицы — добром дело не кончилось.

Читайте также