Опубликовано первое изображение вседорожной версии универсала Volvo V90

10 июня 2016
10 июня, 10:30

Первое изображение вседорожной версии универсала Volvo V90 попало в сеть. Снимок был опубликован изданием Burlappcar. Новинка получит приставку в названии Cross Country и поступит в продажу в следующем году.

Универсал получит увеличенный дорожный просвет, другие бампера и рейлинги на крыше. Автомобиль предложат с двумя дизельными двигателями мощностью 190 и 235 лошадиных сил. Также будут доступны два бензиновых агрегата с отдачей 254 и 320 лошадиных сил. Все версии оснастят системой полного привода.

  • Volvo представила свой самый большой универсал
Новинка получит адаптивный круиз-контроль, систему распознавания дорожных знаков, слежения за состоянием водителя, автономного экстренного торможения, систему помощи при парковке и функцией слежения за мертвыми зонами. Еще новинка получит систему контроля съезда с асфальта, как у Volvo XC90. Специальные датчики, расположенные в боковой части автомобиля, следят за состоянием дорожного полотна и передают информацию в блок управления.

Volvo представила новый универсал V90, который пришел на смену модели V70, в марте на автосалоне в Женеве. Продажи машины в Европе начнутся в сентябре 2016 года. Автомобиль будет конкурировать с BMW 5-Series Touring, Mercedes-Benz E-Class Estate и Audi A6 Avant.

Volvo V90 построена на платформе SPA. Объем багажника универсала при сложенных задних сиденьях составляет 1526 литров. Длина автомобиля равна 4936 мм, а ширина – 2019 миллиметрам. Размер колесной базы - 2941 миллиметр.

Фото: burlappcar.com

Читайте также