Восемь участков дорог отремонтируют в Якутске до 25 июня

11 июня 2016

В Якутске до 25 июня завершится ремонт восьми участков дорог. Как сообщили в окружной администрации, работы проводятся в рамках подготовки к VI Международным спортивным играм «Дети Азии».

В перечень ремонтируемых вошли ул. Пояркова (от ул. Кирова до ул. Курашова), ул. Петровского (от ул. Ойунского до ул. Лермонтова), ул. Ойунского (от ул. Петровского до ул. Каландаришвили), ул. Кулаковского (от ул. Дежнева до ул. Белинского), ул. Пушкина (от ул. Лермонтова до ул. Пояркова), кольцевая развязка на пересечении Покровского тракта и ул. Автодорожной, ул. Дежнева (от ул. Чернышевского до ул. Кулаковского), ул. Тургенева (от ул. Октябрьской до ул. Петровского), ул. Автодорожная (от ул. Дежнева до Покровского тракта). 

— Все работы должны завершиться к 25 июня, но некоторые объекты планируется сдать раньше установленного срока. Работы ведутся планово, отставаний от графика нет. Если в ближайшие дни в городе установится ясная и солнечная погода, то есть уверенность в том, что удастся завершить некоторые ремонтные работы к 20 июня. На данный момент у нас закрыты такие улицы, как Дежнева от пр. Ленина до ул. Тимирязева, также сегодня закрываем улицу Билибина на участке от ул. Ильменской до кольца Вилюйского тракта. Закрыта еще улица Пояркова на участке от ул. Пушкина до ул. Курашова — то есть люди могут доехать до своих дворов, но сквозного проезда пока там нет. Также закрыт участок улицы Стадухина, — отмечает заместитель директора по строительству МКУ «Главстрой» Александр Егоров.

Также на сегодняшний день по улице Автодорожной компания «Сахатранснефтегаз» производит работы по укладке гильз, поэтому данная улица в ночное время полностью закрывается. Чтобы не доставлять горожанам и автомобилистам особых неудобств, к утру улицу открывают.

Читайте также