Анонс спортивных событий в Москве и Московской области на 11-13 июня

14 июня 2016
10.06.16 – 11.06.16 Первый этап Mitjet 2L

Mitjet 2L — новая гоночная серия французских автомобилей, пришедшая в Россию в этом году. Одинаковые характеристики всех автомобилей обеспечивают честную конкуренцию и напряженное соперничество между пилотами во время заездов, что одновременно делает гонки азартными и зрелищными.

Серия Mitjet 2L зародилась в 2006 году во Франции, когда известный гонщик Жан-Филипп Дайро решил создать новый класс гонок, в котором мог бы принять участие каждый желающий. С 2015 года уже в 5 странах проводятся национальные чемпионаты и традиционные соревнования самой популярной серии — Mitjet 2L: Франция, Италия, Дания, США и Россия — гоночная серия с более чем 40 автомобилями на старте. Спортивный прототип Mitjet 2L спроектирован максимально безопасным и простым в управлении, чтобы дать возможность полного контроля пилотом над своим автомобилем, вне зависимости от команды или бюджета. Он состоит из металлического каркаса и пластикового навеса. Все это дает чувство «чистого» управления и честной борьбы для пилотов, а также увлекательный спектакль для зрителей на трассе.

Начало заездов в 9:00
Вход для зрителей — бесплатно.
Место проведения: Московская обл., MoscowRaceway
Подробности тут

11.06.16 – 12.06.16 WTCC

World Touring Car Championship — это второй по значимости, но не по зрелищности европейский чемпионат по кольцевым автомобильным гонкам после DTM. Среди участвующих марок можно отметить Chevrolet, Lada, Honda и Citroen. C 2016 года в чемпионат вернулся немецкий Volvo. Все начиналось с чемпионата Европы в классе Туринг и под названием ETCC, серия росла и предсказуемо превратилась в чемпионат мира под эгидой FIA (Международной автомобильной федерации). Как и некогда в 1987 году, основная часть этапов проводится в Европе. Календарь также дополнен этапами в Португалии, Марокко, Японии, Китае, Катаре и Таиланде. В WTCC выступают лучшие представители туринговой школы Европы, а с 2007 года в серии появились и российские участники. С 2013 года нашу страну представляют команда Lada Sport, в чей состав в этом сезоне вошли: итальянский чемпион серии Габриэле Тарквини, «летучий» голландец Ник Катсбург и француз Юго Валент.

В 2015 году чемпионом стал аргентинец Хосе Мария Лопес, который выступает за команду Citroen — в ее состав также входит четырехкратный чемпион серии Иван Мюллер.

Начало заездов в 9:00
Вход для зрителей — бесплатно.
Место проведения: Московская обл., MoscowRaceway
Подробности тут

12.06.16 Мотокросс

Первая гонка сезона на Glen Щelkovo. Для участия в состязании нужно отправить заявку на почту организатора.

Программа соревнования:

Сбор участников на трассе с 8:30.
8:30-10:00 – регистрация участников.
10:00-11:30 – тренировочные заезды на всех трассах в свободном режиме.
Группа «А» 2 заезда 15 минут + 2 круга
Группа «В» 2 заезда 15 минут + 2 круга
Группа «С» 2 заезда 15 минут + 2 круга
Группа «D» 2 заезда 15 минут + 2 круга
Группа «Pit-Bike» 2 заезда 10 минут + 2 круга
11:30 – Торжественное открытие соревнований и предстартовый брифинг.
12:00 – Старт первого участника.
17:00 – Финиш и окончание заездов.
17:30 – Подведение итогов и начало награждения участников и призеров памятными подарками и кубками.
19:00 – Закрытие соревнований

Награждение производится кубками и ценными призами за 1,2 и 3 места. Все участники соревнования награждаются памятными знаками.

Вход для зрителей — бесплатно.
Место проведения: Московская обл., Щелковский р-н., с. Анискино, песчаный карьер.
Подробности тут

13.06.16 Первый этап Moscow Classic Grand Prix

Первый этап Moscow Classic Grand Prix сезона-2016 года будет проведен в формате грандиозного Фестиваля классических автомобилей и мотоциклов. 12 июня вечером прямо из Тулы колонна автомобилей прибудет в паддок Moscow Raceway, а 13 июня во время проведения гоночных заездов в паддоке будет доступна экспозиция из 400 старинных автомобилей и мотоциклов. И состоятся заезды по шоссейно-кольцевым гонкам на классических автомобилях. В соревнованиях примут участие более 100 участников из восьми стран, подавляющее большинство выйдет на старт очных гонок на специально подготовленных автомобилях советского производства — «Волга», «Жигули», «Москвич», а также формулах. По традиции иностранная классика будет
соревноваться в заездах тайм-аттак с раздельным стартом.

Начало в 10:40
Вход для зрителей — бесплатно.
Место проведения: Московская обл., MoscowRaceway 
Подробности тут

Читайте также

    Открыто движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю

    29 июля, 11:03 В Москве открыто движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю, сообщает «M24». В настоящее время в районе объекта крупных заторов не наблюдается. Проезд по тоннелю был закрыт из-за ремонта. Ранее сообщалось, что скорость движения по Алабяно...


    Opel готовит российский релиз Adam?

    На официальном аккаунте российского офиса Opel "ВКонтакте" появились фото компактного хэтча Adam.


    Съезды на ТТК пронумеруют по аналогии с МКАД

    11 февраля, 12:49 Съезды на Третьем Транспортном кольце планируют пронумеровать по километражу, по аналогии с новой схемой на МКАД. Пока проект находится в фазе рассмотрения, сообщает «М24», ссылаясь на замглавы столичного Центра организации дорожног...


    Семиместный кроссовер Honda BR-V представлен официально

    Компания Honda представила новый семиместный кроссовер BR-V на автосалоне в Индонезии. В первую очередь машина появится именно на рынке этой страны, но позже ее можно будет приобрести в ряде других азиатских государств.