В Екатеринбурге с 10 июня полностью закроют движение по перекрестку пр. Ленина и ул. Московской

14 июня 2016

В Екатеринбурге с 10 июня (06.00) по 15 августа будет полностью закрыт перекресток проспекта Ленина и ул. Московской. Здесь будут заниматься переустройством трамвайных рельсов и дорожного полотна. Об этом сообщает сайт «Екатеринбург Он-Лайн».

«Опорной» при объезде закрытого перекрестка станет ул. Попова. Чтобы сделать объездной маршрут максимально удобным, дорожники к 14-15 июня «пробьют» временный проезд с ул. Шейнкмана на проспект Ленина. Кроме того, для автомобилистов откроют участок ул. Крылова в районе Верх-Исетского бульвара.

Движение в районе закрытого перекрестка должно облегчить открытие новых участков ул. Репина (или Соединительной, как ее условно называют) за Вечным огнем и Пестеревского переулка за Дворцом молодежи. Дорогу обещают запустить к 1 июля.

Добавим, что работы на перекрестке проспекта Ленина и ул. Московской будут проводиться в несколько этапов — первый из них продлится с 10 июня до 1 июля.

Второй этап начнется 1 июля и завершится 15 августа. К этому времени должен заработать новый участок Пестеревского переулка, который сейчас строят за Дворцом молодежи. Также два участка станут пешеходными: Верх-Исетский бульвар от Пестеревского переулка до проспекта Ленина и ул. Репина от Вечного огня до ул. Попова.

— Подрядчик будет работать круглосуточно в три смены. Это делается для того, чтобы завершить все в кратчайшие сроки. Не исключено, что сможем сделать это даже раньше обозначенных дат, — рассчитывает председатель комитета по строительству мэрии Екатеринбурга Николай Сметанин.

Он сообщил, что проспект Ленина и ул. Татищева соединят только в 2017 году. Эти работы могли бы завершить раньше, но мешает строительство подземного паркинга в районе Центрального стадиона.

Стоимость всего проекта снизилась на 900 млн рублей — с 4,3 до 3,4 млрд — в частности, за счет отказа от переходов и ряда других работ, уточнил Николай Сметанин. 

 

Фото: Артем Устюжанин
Схемы: Илья Давыдов

Читайте также