Шестиколесный пикап Mercedes-Benz 6x6 в тюнинге от Mansory сгорел после небольшого ДТП с Хендаем

17 июня 2016

Огонь не щадит ничего. В этой печальной истине смог убедиться владелец сверхдорогого шестиколесного пикапа Mercedes-AMG G 63 6x6 из китайского города Гуанчжоу.

Эксклюзивный автомобиль с тюнингом от ателье Mansory попал в небольшое ДТП — въехал в левое переднее крыло кроссовера Hyundai Santa Fe предыдущего поколения. Казалось бы, ничего серьезного: никто не пострадал, машинам необходим лишь небольшой ремонт. Но немецкий пикап неожиданно загорелся. Огонь быстро распространился по кузову и охватил салон. Повреждения оказались столь значительными, что восстановить автомобиль уже вряд ли удастся. Что послужило причиной пожара, сейчас устанавливается. Не исключено, что он вызван повреждением топливной системы или искрой от электропроводки.  

Mercedes-AMG G 63 6x6 с тюнингом от Mansory был впервые представлен в прошлом году. Автомобиль имеет доработанный 5,5-литровый двигатель V8, мощность которого увеличена с 544 до 840 л.с., крутящий момент — с 758 до 1000 Нм. Также у пикапа особая отделка салона и аэродинамический обвес из углеродного волокна, включающий расширители колесных арок.

Читайте также