Hyundai опубликовал фотографии салона нового кроссовера Creta

19 июня 2016

Российский офис Hyundai опубликовал изображения интерьера компактного кроссовера Creta, который начнут собирать на заводе в Санкт-Петербурге в августе 2016 года.

Автомобиль представляет собой адаптированный для рынка РФ вседорожник Hyundai ix25, доступный только на рынке Китая. Внутреннее убранство обеих моделей имеет минимальные отличия.

Представители Hyundai подчеркивают, что в салоне Creta использованы качественные материалы отделки. Машина рассчитана на перевозку пяти пассажиров.

Кроссовер оснащен мультифункциональным рулевым колесом с возможностью управления телефоном и аудиосистемой. Кроме того, у автомобиля будет 400-литровый багажник и полноразмерная запаска.

Добавим, что Creta можно будет приобрести с 1,6-литровым 123-сильным мотором или 2,0-литровым 149-сильным агрегатом и 6-ступенчатыми «механикой» или «автоматом». Покупатели смогут выбрать между полным и передним приводами.

Известно, что в максимальной комплектации машину оборудуют шестью подушками безопасности — двумя фронтальными и двумя боковыми для водителя и пассажиров, а также шторками безопасности с каждой стороны. Во все исполнения стандартно войдет система курсовой устойчивости на дорогах (ESC) и комплекс контроля давления в шинах (TPMS). Кроме того, Creta оснастят системой оповещения экстренных служб при ДТП ЭРА-ГЛОНАСС.

Читайте также

    Новый роторный двигатель

    Компания Mazda подтвердила планы по разработке роторного двигателя нового поколения. Несмотря на то, что производство таких моторов прекратилось в июне 2012 года, в Mazda надеются перезапустить выпуск роторных двигателей в ближайшие пять лет.


    Гран При России Формулы 1 состоится 19 октября 2014 года

    Промоутер «Формула Сочи» объявил, что первая в истории России гонка Формулы 1 состоится 19 октября 2014 года в Олимпийском парке города Сочи. До первой официальной пятничной практики Формулы 1 в Краснодарском крае остается около 450 дней.


    Полицейские Югры в 2015 году помогли автовладельцам вернуть полтысячи похищенных машин

    В 2015 году на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры количество зарегистрированных неправомерных завладений транспортными средствами сократилось на 9,3% (с 419 до 380). При этом число зарегистрированных краж автотранспорта увеличилось на 5,1% (со 138 до 145). Всего сотрудники Госавтоинспекции в 2015 году раскрыли 334 преступления, связанных с кражами и угонами транспорта.


    Российский завод Nissan начал тестовую сборку Pathfinder нового поколения

    Завод Nissan под Санкт-Петербургом приступил к сборке внедорожников Pathfinder нового поколения в тестовом режиме.