Штраф за отказ пропустить "скорую" в Москве могут увеличить

30 июня 2013

Столичным водителям вновь грозят увеличением штрафов. На этот раз речь идет о совсем уж несознательных водителях, которые не пропускают спешащие автомобили "скорой помощи". Для таких предлагается повысить штраф, правда, насколько, пока не сообщается.

"Этот вопрос сейчас рассматривается только в городе, и конкретного решения по этому поводу еще не существует. Будет ли это законодательная инициатива городская или федеральная, пока, к сожалению, я не могу дать ответ", - рассказал РИА Новости руководитель столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов.

В настоящее время за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водителю грозит штраф в размере от 300 до 500 рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев. Голухов не уточнил, насколько может повыситься штраф.

В Московской городской думе агентству сообщили, что изменение санкций за данное нарушение может произойти только после изменений федерального законодательства, которое потребует достаточно долгого рассмотрения.

Читайте также

    Opel Astra GTC отметили за дизайн

    Немецкому хэтчбеку присудили международную награду за дизайн. На пути к призу автомобиль обошёл около двух тысяч конкурентов


    Toyota открывает «сезон охоты» на крупную выгоду

    Не секрет, что Россия — рай для внедорожников. Для того чтобы это почувствовать, даже не обязательно выезжать куда-то, где вместо дорог есть только направления. Ну, а тем, кто предпочитает встречать весну на природе, без автомобиля повышенной проходимости просто не обойтись.


    Авторынок Красноярска. Экспресс-обзор цен на машины в ноябре 2014 года

    В ноябре количество автомобилей, покинувших Красноярский авторынок с новыми владельцами, увеличилось в два раза по сравнению с предыдущим месяцем. Возможно, кто-то перед морозами решил прикупить себе автомобиль, дабы не мерзнуть на остановках или в автобусах. А может это были подарки своим близким на наступающие праздники.


    Opel добавил в семейство Astra седан

    Сегодня германский производитель рассекретил четырехдверную модификацию модели Astra, мировая премьера которой состоится в августе на ММАС-2012.