Лимитированную серию пикапов Mopar Ram Rebel выпустят в количестве 500 штук

19 июня 2016

Для рынка США анонсирована новая спецсерия пикапов Mopar Ram Rebel. Всего будет выпущено 500 экземпляров.

От стандартных пикапов Ram Rebel новая модификация отличается большим списком дополнений и аксессуаров из каталога Mopar (Motor parts) — так называется подразделение Fiat Chrysler по выпуску специального оснащения и тюнинг-принадлежностей для серийных машин концерна.

Пикап можно будет приобрести в одном из двух вариантов окраски кузова — Flame Red (красный) и Brilliant Black (черный). В обоих случаях автомобиль получит 17-дюймовые колесные диски черного цвета и матово-черную защиту двигателя.

Кроме того, в оснащение Mopar Ram Rebel войдут алюминиевый капот с воздухозаборником, расширители арок, специальная решетка радиатора, а также катбэк-выпуск и система подачи холодного воздуха в двигатель. Мотор, кстати, предусмотрен только один — 5,7-литровый Hemi V8 мощностью 395 л.с. Агрегат работает в паре с 8-ступенчатым «автоматом».

Среди других дополнений будут силовые пороги, специальное покрытие и верхняя крышка для грузового кузова.

Цена Mopar Ram Rebel — $52 460 (3,45 млн рублей), что почти на $6000 дороже стандартного Ram Rebel без аксессуаров Mopar и статуса лимитированной модели.

Добавим, что подразделение Mopar систематически выпускает спецверсии автомобилей концерна Fiat Chrysler с 2010 года, но прежде это были легковые машины — Dodge Challenger, Charger и Dart. Ram Rebel стал первым пикапом с доработками Mopar.

Читайте также