Новый Skoda Yeti будет перелицованным VW Tiguan?

21 июня 2016

На дорогах Европы сфотографировали закамуфлированный прототип кроссовера. Зарубежные журналисты уверены, что в объектив попал Skoda Yeti нового поколения.

На вероятность этого утверждения указывает дизайн передней части кузова — под маскировкой видно привычное оформление современных Шкод с расположенным по центру логотипом бренда.

Внешность передка машины схожа со «старшим» кроссовером Kodiaq, который покажут осенью 2016 года. Но в остальном автомобиль полностью воспроизводит новый Volkswagen Tiguan.

На этот счет есть два объяснения. Первое из них — перед нами ранний прототип, который будет визуально меняться по мере приближения к финальной версии. Но в этом случае вызывает вопрос сам факт применения фирменного оформления Skoda на подобной испытательной машине.

Вторая версия — Volkswagen активно экономит из-за последствий «Дизельгейта» и тратить средства на создание отдельного Yeti нового поколения концерн якобы не готов. В пользу этого объяснения говорит то, что в декабре 2015 года в сети появились фотографии нового Skoda Roomster, который отличался от Volkswagen Caddy лишь оформлением передней части. Впоследствии эту машину решили вовсе не выпускать.

В том случае, если новый Йети действительно окажется перелицованным Тигуаном, наиболее интересным будет вопрос ценовой политики концерна.

Читайте также