Аудитория Top Gear упала ниже минимума начала 2000-х годов

21 июня 2016

Аудитория британского телешоу Top Gear после перезапуска упала ниже 13-летнего минимума.

Четвертый эпизод нового TG посмотрели 2,34 млн человек, тогда как прежний антирекорд был зафиксирован в 2003 году — тогда аудитория шоу достигла 2,36 млн человек.

Примечательно, что в 2002 году шоу было перезапущено — оригинальный его вариант транслировался в период с 1977 по 2001 годы. В 2002 году ведущими Top Gear стали Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй.

Выходит, что новую версию шоу пока смотрели хуже, чем любой из выпусков прежней версии передачи. С каждой последующей серией аудитория падает — первый выпуск в Великобритании посмотрели 4,4 млн человек, второй — 2,8 млн, третий — 2,4 млн. При этом отзывы о качестве передачи, напротив, растут с каждым эпизодом по мере того, как эфирное время распределяется между новыми ведущими, которых у TG теперь семеро.

Это не окончательные цифры — многие смотрят шоу в записи и финальные показатели будут иными, но уже сейчас можно утверждать, что телевизионный вариант продемонстрировал не самые лучшие результаты.

Добавим, что читатели Дрома отнеслись к новому шоу без энтузиазма. Опрос в начале июня показал, что большая часть посетителей новый TG не смотрела, а тем, кто видел программу, она не понравилась.

Кларксон, Хаммонд и Мэй готовят к запуску собственное шоу под названием The Grand Tour. Скорее всего, о результатах перезапуска Top Gear можно будет судить только после выхода программы прежних ведущих Топ Гира.

Читайте также

    Opel Ampera завоевывает рынок электромобилей

    Европейская модификация электромобиля Chevrolet Volt - Opel Ampera - стала самым популярным "зеленым" автомобилем в странах Старого Света.


    Водителям-иностранцам готовят переэкзаменовку

    Госдума намерена разобраться с вопросом переэкзаменовки иностранных граждан, работающих водителями в нашей стране, в самое ближайшее время. Поводом для активного обсуждения этой проблемы стало серьезное ДТП, произошедшее под Подольском и унесшее жизни 18 человек.


    Долги россиян по автокредитам выросли за год на 25,5%

    Объем «плохих» долгов россиян по автомобильным кредитам с просрочкой свыше 90 дней вырос в первом полугодии 2015 года до 60 млрд рублей.


    Ford впервые привезет Mustang в Россию

    20 августа, 14:51 Ford привезет в Россию новое поколение Mustang. Это произойдет впервые в истории модели. Новинка будет представлена на Московском автосалоне, а старт продаж спорткара запланирован на 2015 год.«Mustang – это не просто автомобиль, это...