В Красноярске сотрудники мотовзвода полка ДПС выявили более 600 нарушений ПДД

26 июня 2016

Инспекторы красноярского мотовзвода подвели промежуточные итоги работы с начала сезона. Напомним, что стражи порядка на мотоциклах ежедневно следят за соблюдением правил дорожного движения водителями автомобилей и мототранспорта.

Как сообщили в краевой ГИБДД, за три месяца — начиная с апреля — инспекторы ДПС выявили более 600 различных нарушений ПДД, оформили более 80 дорожных происшествий, 66 транспортных средств помещено на специализированную стоянку. Кроме того, пресечен 21 случай управления транспортным средством детьми.

Дорожные полицейские отмечают, что нередко мопедом или мотоциклом управляют несовершеннолетние, не имеющие навыков вождения и водительского удостоверения соответствующей категории. Полицейские призывают родителей не допускать детей за руль авто- и мототехники, так как это может привести к печальным последствиям.

Читайте также

    Volkswagen переходит на ГАЗ

    Концерн Volkswagen и "Группа ГАЗ" подписали долгосрочное cоглашение о контрактной сборке легковых автомобилей.


    Lada Kalina с увеличенным клиренсом поступила в продажу

    8 декабря, 10:05 АвтоВАЗ объявил старт продаж Lada Kalina Cross. Автомобиль представляет из себя универсал Kalina с увеличенным дорожным просветом (23 см) и защитными пластиковыми накладками на колесных арках и бамперах. Начальная стоимость новинки с...


    Российскому автопрому отказано в новых льготах

    В ходе встречи министра промышленности и торговли Дениса Мантурова с представителями действующих на территории России автопроизводителей главу Минпромторга попросили оказать меры поддержки автопрому, пишет газета «Ведомости». Мантуров заявил, что сейчас предоставление такой помощи невозможно.


    Минпромторг спрогнозировал падение автопроизводства на 10%

    15 июля, 17:37 Минпромторг заявил о снижении темпов падения производства автомобилей в России. Об этом «Интерфаксу» рассказал глава министерства Денис Мантуров. По его словам, ведомство ожидает снижение объемов производства в автопроме на 10% по итог...