Kia назвали производителем самых надежных автомобилей

28 июня 2016
23 июня, 12:52

Американские эксперты из агентства J. D. Power and Associates составили рейтинг самых надежных автомобилей. Соответствующее исследование компания проводит уже в 30-й раз. При составлении списка эксперты провели опрос среди 80 тыс. владельцев автомобилей 2016 г. выпуска. Водителей просили назвать основные проблемы, которые возникали с их транспортными средствами в процессе эксплуатации. Степень надежности определялась количеством неисправностей на 100 автомобилей отдельной марки.

Первое место в рейтинге надежности заняли автомобили Kia (83 неисправности на 100 машин бренда). На втором месте - Porsche (84 проблемы), а замкнул первую тройку Hyundai (92 неисправностей). Далее следуют Toyota (93) и BMW (94).

В сообщении компании отмечается, что качество автомобилей в среднем выросло на 6% по сравнению с прошлым годом. «Ряд производителей в настоящее время делают одни из самых качественных продуктов, которые мы когда-либо видели. Анализируя наши данные, становится ясно, что автопроизводители прислушиваются к жалобам клиентов, определяя проблемные места и ориентируясь на постоянное совершенствование», - заявил один из ведущих экспертов J. D. Power and Associates Рене Стефанс.

Читайте также