В Японии представили новые версии Nissan March NISMO и Nissan Fairlady Z NISMO

30 июня 2013

24 июня в Японии начались продажи модернизированной версии купе Nissan Fairlady Z, подготовленного собственной автоспортивной мастерской компаниии Nissan — NISMO.

Запуск продаж знаменитой «Файрледи» является вторым проектом, который реализован в рамках расширения линейки спортивных автомобилей компании Nissan под брендом NISMO. Первым проектом был Nissan Juke. А сама программа была начата в феврале этого года.

Если мы рассмотрим полный список спецификаций Nissan Fairlady в тюнинге NISMO, то против ожидаемого обнаружим, что среди внушительного количества деталей и аксессуаров с префиксом «специальный» большая часть приходится ни на экстерьер и интерьер, а на двигатель, подвеску и силовую передачу. Детальный же анализ позволяет заключить, что перед инженерами NISMO была поставлена задача улучшить управляемость и динамику автомобиля, при этом не поставив под сомнение надёжности заводских агрегатов.

Мотор форсировали в стиле «чих-пых», который предполагает установку нового ECU и выхлопного тракта, помимо этого версии с механической коробкой передач укомплектовали доработанными синхронизаторами. Мощность 3,7-литрового двигателя составляет 355 л.с.

Подвеска всесторонне усилена: спортивные амортизаторы, линки, рычаги, распорки, демпферы и новая тормозная система с новыми дисками, покрышками и гайками.

Про экстерьер и интерьер мы писать ничего не будем, скажем лишь, что там всё круто, полный фарш.

Цены на Nissan Fairlady Z NISMO начинаются от 1 750 000 р. в пересчёте на наши деньги.

Вторым номером программы «NISMO — в массы», кто бы мог подумать, является далеко не GT-R, а Nissan March. Тут список доработок поскучнее, и львиную его часть занимают аксессуары и интерьерные прибамбасы. Тем не менее, мотор работает под контролем нового управляющего модуля, а выхлопные газы вылетают из новой особенно просторной трубы. В результате полуторалитровый двигатель развивает 116 л.с. На трассе машине помогут удержаться новые амортизаторы и тормоза. Стоимость удовольствия вообще смешная — от 500 000 в пересчёте на рубли.

Читайте также

    Land Rover Discovery Sport оснастят новым дизельным двигателем

    27 апреля, 15:33 Компания Land Rover подготовила новую версию внедорожника Discovery Sport. Автомобиль получил новый 2,0 литровый дизельный агрегат Ingenium. В Европе и Южной Кореи продажи новинки стартуют уже в мае 2015 года. Новый двигатель имеет д...


    Renault показал концепт Kwid с квадрокоптером

    Компания Renault официально представила концептуальный кроссовер Kwid на автосалоне в Нью-Дели.


    Jeep Wrangler нового поколения получит 8-ступенчатую АКП

    26 ноября, 09:36 Новое поколение внедорожника Jeep Wrangler будет оснащаться восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. В компании заявили, что это поможет уменьшить потребление топлива более чем на девять процентов. Трансмиссия была создана ...


    С 1 июля водителей будут предупреждать о камерах на дорогах

    Через несколько дней вступает в силу постановление правительства, вводящее новые дорожные знаки и разметку, которые будут сообщать о приближении к зоне видеоконтроля. Специальные знаки, предупреждающие о камерах, будут вешать на уже установленные дорожные знаки.