«АвтоВАЗ» запустил новые версии Lada Priora: Black Edition и White Edition

29 июня 2016

Хотя Lada Priora и является «уходящей моделью», «АвтоВАЗ» решил под закат ее производства расширить гамму модификаций за счет двух новых версий.

Они называются Black Edition и White Edition и включают одинаковый набор позиций, но различаются окраской кузова («Пантера» или «Белое облако»), при этом у White Edition крыша окрашена в контрастирующий черный цвет.

В комплектации входят 15-дюймовые колесные диски, окрашенные в цвет кузова, черные рамки дверей, белые повторители указателей поворота, двухцветная обивка сидений с контрастной прострочкой, молдинг крышки багажника в цвет кузова и черные глянцевые вставки в интерьере. Помимо оригинальной окраски, новая комплектация включает климатическую систему, подогрев передних сидений, электропривод и обогрев зеркал, аудиоподготовку.

Стоимость седанов Lada Priora Black Edition и White Edition — 491 000 рублей. Новые модификации доступны только со 106-сильным 16-клапанным мотором.

Напомним, в 2015 году «АвтоВАЗ» в порядке коммерческого эксперимента выпустил ограниченную партию Lada Priora с двухцветным кузовом (черная крыша).

Кроме того, на прошлой неделе были представлены Lada Vesta и Lada XRAY в юбилейной комплектации в честь 50-летия завода —  у автомобилей красный кузов с черной крышей.

Lada Priora вышла на рынок в 2007 году. К настоящему моменту выпущено более 900 тысяч автомобилей этого семейства. В 2015 году, после начала производства Lada Vesta, «АвтоВАЗ»перепозиционировал Priora в сегмент low-cost, до минимума сократив количество ее комплектаций и удешевив некоторые элементы (в частности, материалы отделки салона). В производстве остался только седан Priora. Трехдверный хэтчбек, пятидверный хэтчбек и универсал покинули конвейер в 2015 году. 

Читайте также

    Сборку кроссовера Lamborghini Urus наладят в Словакии

    Производство кроссовера Lamborghini Urus будет развернуто на заводе Volkswagen Group в Словакии в 2017 году.


    Водителям запретили обгон на нерегулируемых пешеходных переходах

    21 ноября, 09:51 В России водителям запретили совершать обгон на нерегулируемом пешеходном переходе. При этом неважно находятся на нем люди или нет. Соответствующие постановление подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев. «Если перед нерегулир...


    В Тольятти начата официальная сборка седанов Datsun on-DO

    Вчера, 14 июля, на ВАЗе официально стартовало производство первой модели российской линейки Datsun — on-DO. Однако на самом деле вчерашнее событие — чистая условность: реально производство Datsun on-DO началось ещё в апреле, а первые тестовые автомобили собрали ещё в декабре прошлого года.


    Opel Cascada – первый в своем роде

    Среднеразмерный кабриолет Cascada (длина 4,7 м) займет особое место в модельном ряду Opel благодаря привлекательному внешнему виду в сочетании с инновационными технологиями и удивительными возможностями.