Крыму выделили дополнительные 4,5 миллиардоа рублей на ремонт дорог

30 июня 2016
30 июня, 10:11

Крым получит дополнительные 4,5 млрд руб. на ремонт и реконструкцию дорог. Об этом на совещании с главами администраций муниципальных образований заявил глава республики Сергей Аксенов, передает «Крыминформ».

Деньги были выделены по личному поручению президента Владимира Путина, отметил Аксенов. 1,7 млрд руб. из них пойдут на ликвидацию оползня на автодороге Новый Свет — Судак. При этом средства не будут тратить на ямочный ремонт. «Никаких ремонтов дорог на два года мы делать не будем: лучше сделать меньший участок, но сделать капитальный ремонт на 10 лет с гарантией», — сказал Аксенов.

Средства направят в том числе на ремонт аварийных мостов на выезде с Керченской переправы. «В Керчи — там катастрофа действительно, на выезде отрезок с переправы, там на танке даже проехать невозможно. Все силы туда, необходимую сумму из этих денег полностью выделить и два моста этих привести в порядок», — сказал Аксенов (цитата по «РИА Новости»).

РБК
Фото: РБК

Читайте также

    Японцы планируют производить жидкий водород для автомобилей на Колыме

    В Магаданской области в 2015 году может начаться строительство завода по производству жидкого водорода, необходимого, в частности, как один из видов топлива для перспективных моделей автомобилей. Как сообщает официальный портал области, такая информация прозвучала на встрече губернатора Владимира Печеного с представителями компании «Кавасаки Хэви Индастриз» (Kawasaki Heavy Industries, LTD) по вопросам взаимного сотрудничества.


    OPEL готовит обновление для Astra

    Фотографам-шпионам попался в объектив прототип обновленного Opel Astra J, который перевозили на авто...


    Текущий ремонт дорог начался в Барнауле

    Дорожные службы Барнаула накануне приступили к текущему ремонту дорог города. Как сообщили сегодня в пресс-центре мэрии, с ГИБДД согласовано проведение ремонтных работ на ближайшие три дня на проспектах Строителей, Красноармейском, Калинина, ул. Георгиева.


    Saab вновь приостановил производство из-за финансовых затруднений

    Консорциум National Electric Vehicle Sweden (NEVS), владеющий маркой Saab, заявил о временной приостановке производства автомобилей этой марки на заводе в Швеции из-за финансовых затруднений.