Компания Renault выпустила рамный пикап Alaskan

1 июля 2016

Компания Renault представила свой первый однотонный пикап под названием Alaskan. В основе конструкции находится аналогичный автомобиль от партнера Рено по альянсу — Nissan Navara NP300.

С точки зрения дизайна машина почти полностью повторяет облик концептуальной версии Alaskan, который показали в 2015 году. Внешность автомобиля понравилась публике, и компания решила сильно не отклоняться от прототипа.

Под капотом рамного пикапа находится 2,3-литровый твин-турбодизель, доступный в двух исполнениях — 160 и 190 л.с. В обоих случаях двигатель оснащен двумя турбокомпрессорами, меньший из которых задействован на низких оборотах, а больший — на высоких.

На некоторых рынках планируется продавать Alaskan с 2,5-литровым 160-сильным мотором и со 160-сильным дизелем такого же объема. Что касается типов трансмиссии, то заказчики смогут выбрать между задним и полными приводами, а также между 6-ступенчатой «механикой» и 7-диапазонным «автоматом».

Клиренс Renault Alaskan равен 230 мм. Автомобиль способен тянуть за собой 3,5 тонны на буксире. У машины будут как электронная имитация блокировки заднего дифференциала, так и аналогичный полноценный механический узел.

В комплектацию пикапа войдут двухзонный климат-контроль, подогрев передних сидений, мультимедийная система с 7-дюймовым дисплеем и камера кругового обзора.

Добавим, что Alaskan в первую очередь предназначен для рынков стран Южной Америки — именно там и будет старт продаж.  

Читайте также