Ростов-на-Дону оказался затоплен после сильного ливня

2 июля 2016

Минувшей ночью в Ростове-на-Дону произошел сильный ливень, из-за которого в городе произошел потоп и был объявили режим ЧС.

По сообщениям местных СМИ и очевидцев, в центре города потоки воды буквально смыли автомобили с улиц и спровоцировали ряд крупных ДТП.

Пока известно об одном погибшем — 14-летнюю девочку затянуло под машину, после чего она скончалась. Еще 10 человек получили травмы различной степени тяжести. Некоторых ударило током от оборванных линий электропередач.

По предварительным данным, в Ростове-на-Дону и Батайске минувшей ночью произошло 38 ДТП. В единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 135 заявок на оказание адресной помощи, а в Батайске подтоплено 20 домов и 60 участков. Восстановительные работы планируется завершить вечером 1 июля.

Региональное МЧС сообщает, что сейчас город возвращается к привычной жизни, бригады ведомства работают по адресным заявкам для оказания помощи. В ликвидации последствий ЧС задействовано более 300 человек.

Из домов и придворовых участков откачивают воду, вывозят мусор, распиливают и убирают поваленные деревья. Железнодорожное сообщение восстановлено.

Фото и видео пользователей различных социальных сетей

Читайте также