Московская полиция проверяет поездку выпускников Академии ФСБ на кортеже из Гелендвагенов

3 июля 2016

Московская полиция заинтересовалась поездкой группы выпускников Академии ФСБ по столице на кортеже, состоящем примерно из 30 внедорожников Mercedes-Benz G-Class.

Молодые люди двигались на автомобилях группой и весь процесс снимал профессиональный оператор — по итогам мероприятия был подготовлен ролик, который выложили в профилях с социальных сетях сами участники действа.

Информация о произошедшем поступает разная. Очевидцы утверждают, что Гелендвагены двигались с нарушением ПДД, выпускники вели себя вызывающе и тем самым создавали опасные ситуации на дороге.

Вскоре один из участников акции прокомментировал произошедшее радиостанции «Говорит Москва». Молодой человек представился именем Всеволод. По его словам, ничего предосудительного выпускники Академии ФСБ не сделали.

«Это вполне нормально. Если бы катались на белых “Волгах”, то похвалили бы. Я не вижу ничего неадекватного в проезде кортежа без нарушений ПДД», — сказал молодой человек.

Он добавил, что все машины кортежа — «шефская помощь молодому поколению», за рулем якобы находились сами хозяева Гелендвагенов. СМИ утверждают, что автомобили были взяты в аренду на время мероприятия — стоимость этой услуги составляет около 1,5 тысячи рублей в час.

Добавим, что историю в СМИ прокомментировал генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов. По его словам, выпускников нужно наказать или вовсе не допускать до реальной работы в силовых ведомствах — своим поступком они могли предать интересы службы. 

Участник пробега Всеволод, в свою очередь, указал на то, что Михайлов является выпускником журфака МГУ, а не боевым генералом. Молодой человек также посоветовал Михайлову не придавать своими высказываниями еще большую огласку произошедшему.

Читайте также

    Обновленный Infiniti Q70 будет стоить в России от 1,9 до 3,4 млн рублей

    Российский офис Infiniti опубликовал прайс-лист на обновленный седан Q70. Приобрести машину можно будет по цене от 1 995 000 рублей. Для сравнения, цены на дорестайлинговый Q70 начинались с отметки в 2 098 000 рублей.


    Datsun российской сборки начали поставлять в Ливан

    13 июля, 19:31 Японский бренд Datsun объявил о начале поставок автомобилей российской сборки в Ливан. Как уточняет пресс-служба компании, из Тольятти начали экспортировать седаны on-DO (модель на агрегатной базе Lada Granta) и хэтчбеки mi-DO (аналог ...


    Алабяно-Балтийский тоннель обещают достроить в ноябре

    15 августа, 14:16 Строительство Алабяно-Балтийского тоннеля должно завершиться в ноябре 2013 года. Его максимальная глубина составляет 30 метров, длина – 1920 метров. К тоннелю ведет съезд с Ленинградского проспекта в область, в сторону Большой Акаде...


    Mercedes рассекретил салон нового E-Class

    9 декабря, 10:40 Компания Mercedes опубликовала первые фотографии салона нового поколения E-Class (W213). Интерьер новинки напоминает флагманский се...