Пятничная подборка интересных видеороликов: японские школьницы против дилера и носорог на трассе

3 июля 2016

По пятницам Дром выбирает несколько занятных видеороликов, которые вызвали интерес в течение рабочей недели, но на самостоятельную публикацию не потянули.

Компания Хонда сняли вирусную рекламу своего среднемоторного родстера S660, в котором якобы школьница с новоприобретенными водительскими правами приходит к якобы дилеру, чтобы прокатиться на машине. Разумеется, заезд получается весьма динамичным. За кадром осталось то обстоятельство, что девушка в кадре — 18-летняя гонщица Формулы 4 Мики Кояма.

 

Американский изобретатель Уильям Лиддиард собрал комплект колес для своей Toyota Echo, которые позволяют машине двигаться в любом направлении. Он утверждает, что нынешняя версия колес обладает всеми характеристиками обычной автомобильной резины и подходит для установки на любую машину и для эксплуатации в любых условиях. Автор ищет спонсоров, которые доведут его детище до рынка.

 

Супружеская пара с именами Джо и Кейт из Австралии купили себе компактвэн Dodge Journey, который за 3 года эксплуатации не переставал доставлять проблем — от мелких неисправностей вроде самопроизвольно работающих стеклоподъемников до серьезных вещей вроде пробитой прокладки ГБЦ и течи масла в систему охлаждения.

Попытки договориться о возврате машины дилеру или компенсации длились очень долго и ничем не закончились. Хозяева машины решили привлечь внимание к проблеме путем публичного уничтожения автомобиля танком.

 


Крепкий носорог позабавил водителей неподалеку от Национального парка Казирага в Индии. Животное трусцой бежало по дороге и явно «искало приключений». Местные СМИ пишут, что носорог мог убежать из парка во время наводнения.

 


Мотоциклист в американском штате Коннектикут снял на видео момент, когда его подрезала женщина за рулем Хонды. В процессе парень крепко обматерил водительницу и тут же решил пожаловаться на нее полицейскому, который оказался поблизости. Страж порядка сразу принял обращение гражданина и решил выяснить все обстоятельства. Автор ролика сообщил, что женщине выписали штраф в несколько сотен долларов.

 


Пару слов об опасностях экстремального занижения автомобилей. В кадре — несколько любителей «стэнса» («посадки»). Одному не очень повезло.

 

Встает как-то с утра Лорен Хили — чемпион американских внедорожных гонок Ultra4 — и видит, что молоко кончилось. Надо бы съездить в магазин. Что будет дальше — смотрите в ролике.

 


Автомобили Папы Римского — это целая отдельная индустрия: многие производители выпускали специальные кастомные машины для понтифика. Но нынешний папа Франциск отличается от своих предшественников скромностью, к которой призывает всех остальных — во время недавнего визита в Армению он передвигался на Renault Logan, но с внушительной армией охраны.


Наверняка многие из нас испытывали неуверенность, когда видели у соседей по потоку подозрительно плохо закрепленный груз. Этот ролик демонстрирует, что иногда лучше проявить излишнюю бдительность.

 

Год за годом Subaru и британский раллист Марк Хиггинс ставят рекорды на легендарной трассе острова Мэн — маршрут имеет этот статус не только благодаря эпохе чемпионата мира по ралли 1980-х, но и за счет того, что там по-прежнему насмерть бьются гонщики. Только в период с 1907 по 2009 годы на трассе погибло больше 200 человек.

В этот раз Хиггинс побил свой прежний рекорд на две минуты и проехал по 59,5-километровой трассе за 17 минут и 35 секунд со средней скоростью 207 км/ч. Сейчас в сети появился полный ролик заезда с комментариями самого гонщика, разумеется, на английском языке.

Читайте также