Volkswagen отказался платить компенсацию по «Дизельгейту» европейцам

5 июля 2016

Volkswagen не намерен платить компенсацию европейским владельцам автомобилей VW с дизельными двигателями, в которых установлено программное обеспечение для занижения показателей выбросов.

Об этом заявил глава концерна Маттиас Мюллер изданию The Wall Street Journal в ответ на призыв еврокомиссара по промышленности Эльжбеты Беньковски заплатить европейцам такую же компенсацию, как и американцам (от $5100 до $10 000).

В июне Volkswagen договорился с властями США об урегулировании «Дизельгейта». Концерн направит на эту цель почти $15 млрд. $10 млрд от этой суммы будут потрачены на ремонт или выкуп 475 000 автомобилей Volkswagen с 2-литровыми двигателями с жульническим ПО, а также на выплату компенсаций автовладельцам суммой от $5100 до $10 000. $2,7 млрд пойдут на компенсацию ущерба экологии, нанесенного автомобилями Volkswagen с мошенническим ПО, а оставшиеся $2 млрд — на разработки технологий автомобилей с нулевыми выбросами.

Мюллер заявил, что выплаты ущерба еще и в Европе могут «потопить» Volkswagen.

Читайте также

    Renault показал первые изображения пикапа на базе Duster

    9 июня, 10:42 Компания Renault опубликовал первые тизерные изображения нового пикапа Sport Utility Pickup. Автомобиль будет представлен 18 июня на автосалоне в Буэнос-Айресе. Продажи пикапа начнутся в в Латинской Америке. Появится ли модель на европе...


    Honda привезла на тюнинг-шоу SEMA девять специальных хэтчбеков Fit

    Компания Honda представила итоги конкурса, в рамках которого шесть команд готовили собственный тюнинг хэтчбеков Fit. Показ получившихся машин состоялся на шоу SEMA в Лас-Вегасе.


    Fiat доработал компактвэн 500L для серферов

    Fiat представил концепт-кар, который призван привлечь внимание серферов и других любителей активного отдыха на воде. Автомобиль был показан публике на тематической выставке «Vans US Open of Surfing», проходящей на одном из пляжей Калифорнии.


    Компания Audi показала оптику нового Q5

    22 сентября, 17:44 Видеоролик, выпущенный компанией Audi в преддверии парижского автосалона, впервые демонстрирует работу оптики нового поко...