Сергей Собянин заявил о сокращении числа парковок после благоустройства улиц

10 июля 2016
8 июля, 12:40

В центральной части Москвы после реконструкции 52 улиц в рамках программы по благоустройству «Моя улица» парковочное пространство уменьшится на 3–5%, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на мэра Сергея Собянина. «После реконструкции оно [парковочное пространство] практически не изменится. На три, четыре, максимум пять процентов будет поменьше. Но это непринципиально для центра», — сказал он.

На вопрос, станет ли в Москве больше подземных парковок, Собянин ответил отрицательно. По его словам, подземные парковки «пустуют иногда на 50%, иногда на треть». Мэр пояснил, что парковаться в Москве под землей значительно дороже, чем на улично-дорожной сети.

В 2016 году программа «Моя улица» охватила 52 улицы и семь въездов в столицу на пересечении МКАД с вылетными магистралями. Кроме того, в этом году планируется благоустроить 49 парков и 14 городских рекреационных зон. В середине июня власти начали благоустраивать Кремлевскую набережную и Боровицкую площадь.

1 июля Собянин сообщил, что реконструкция улиц центральной части Москвы продолжится и в последующие два года.

Многие из улиц, на которых в этом году начался ремонт, уже были отремонтированы в прошлом году, писал ранее РБК. Тогда на реконструкцию потратили 10,2 млрд рублей.

Кирилл Буланов, РБК
Фото: gbuador.ru

Читайте также