Новый Mitsubishi Pajero Sport: на старте будут только 3,0-литровые бензиновые моторы

11 июля 2016

В российской прессе появилась первая информация об оснащении внедорожника Mitsubishi Pajero Sport нового поколения для рынка РФ.

Как пишет «Авторевю», старт продаж модели состоится 18 июля. Тогда же станут известны и цены — пока данные есть только о комплектациях. Не исключено, что Pajero Sport окажется дороже «обычного» Pajero, поскольку новинку в офисе компании называют именно флагманом. Прежний Pajero Sport стоит 2,1–2,4 млн рублей, а нынешний Pajero (который имеет все шансы стать последним в истории модели) — 2,4–2,6 млн рублей.

На старте продаж Pajero Sport дизельных модификаций не будет вовсе — этим летом можно приобрести только исполнения с известным по прежнему поколению бензиновым V6 объемом 3,0 литра и мощностью 209 л.с. с 8-ступенчатым «автоматом» Aisin и трансмиссией Super Select II.

Ожидается, что версии на «тяжелом топливе» с двигателем объемом 2,4 литра мощностью 181 л.с. появятся в 2017 году.

На машине вместо межосевого дифференциала с вискомуфтой, которая симметрично распределяет тягу по осям, установлен «самоблок» Torsen с параметрами 60:40 в пользу задних колес. Предусмотрена принудительная блокировка, у электроники из оснащения автомобиля есть внедорожные режимы.

Выбирать можно будет из двух комплектаций — Instyle и Ultimate. Начальное исполнение (Instyle) получит кожаный салон, двухзонный климат-контроль, камеру заднего вида, подогрев всех сидений и руля, электропривод передних кресел и 18-дюймовые колесные диски.

В «старшей» версии Ultimate в дополнение к перечисленному будут камера кругового обзора, система контроля «слепых зон», комплекс превентивного торможения и мультимедиа Mitsubishi Connect с поддержкой интерфейсов от Apple и Google.

Читайте также