Toyota разработала компактвэн Calya на базе микролитражек для развивающихся стран

16 июля 2016

Одно из индонезийских автомобильных изданий опубликовало шпионские фотографии 6-местного компактвэна Toyota Calya, сделанные во время дорожных испытаний. Этот минивэн создается специально для развивающихся стран Юго-Восточной Азии и будет конкурировать, в основном, с универсалом Datsun Go+ (выпускается в Индонезии с 2014 года).

Toyota Calya построена на платформе микролитражек Toyota Agya/Daihatsu Ayla, которые также продаются только на рынках Юго-Восточной Азии. Calya также получит брата-близнеца под маркой Daihatsu, который будет называться Sigra.

Длина, ширина, высота Toyota Calya/Daihatsu Sigra составляют 4070, 1600 и 1655 мм соответственно. Колесная база измеряется 2525 мм, клиренс — 180 мм. Компактвэны будут оснащаться бензиновым мотором 1KR-FE объемом 1 л, мощностью 67 л.с. и крутящим моментом 89 Нм, его агрегатируют только с 5-ступенчатой «механикой». Также будет доступен 1,2-литровый бензиновый двигатель 3NR-FE мощностью 88 л.с. и крутящим моментом 108 Нм, который состыкуют с «автоматом».

В продажу Toyota Calya/Daihatsu Sigra в Юго-Восточной Азии поступят в течение этого года.

Читайте также

    Volkswagen представил в Женеве «горячий» гибрид

    Помимо нового концептуального кроссовера T-ROC и обновлённого Polo, на автосалоне в Женеве компания Volkswagen показала весьма интересный автомобиль, способный изменить представление об экономичном вождении. Речь о Volkswagen Golf GTE.


    Даниил Квят может сменить команду

    16 сентября, 16:35 Российский пилот Формулы-1 Даниил Квят может перейти из команды Toro Rosso в Renault, сообщает Autosport. На данный момент состав французской команды на 2017 год пока не определен. В свою очередь итальянцы пока не предложили Квяту ...


    Появились первые подробности обновления «Буханки»

    УАЗ планирует модернизировать коммерческую модель, известную в народе под именем «Буханка». Ожидается, что обновленный вариант представят в 2016 году.


    Audi представила седан A8 с вмонтированной рисоваркой для рынка Японии

    Компания Audi презентовала ограниченную версию автомобилей Audi A8 с вмонтированной рисоваркой для продажи на внутреннем рынке Японии. Девайс инсталлирован в разделительном подлокотнике заднего дивана.