Российские Datsun начали поставлять в Ливан

17 июля 2016

Концерн Renault-Nissan запустил бренд Datsun в Ливане, в эту страну начинают поставку хэтчбеков mi-DO и on-DO, построенных на платформе Lada Kalina/Granta и выпускаемых на «АвтоВАЗе».

Марку Datsun ливанцы помнят еще по прошлой жизни бренда — до 1967 года в эту страну поставлялся Datsun Bluebird.

«Datsun mi-DO и on-DO ориентированы на молодых жителей Ливана, которые ищут автомобиль, превышающий их ожидания. Они хотят надежного партнера, который поможет воспользоваться каждой возможностью, возникающей на их жизненном пути», — говорит Кристиан Мардрус, управляющий бренда Datsun в Африке, Индии и на Ближнем Востоке.

Продажи российских Datsun в Ливане будут вестись через компанию RYMCO — Renault-Nissan в этой стране. Стартовой комплектацией on-DO в Ливане является Trust (87 л.с., МКП), такая машина здесь стоит от $11 900 (750 000 рублей). Для сравнения, в России автомобиль в такой же комплектации продается за 462 000 рублей ($7 300).

Версии с 82-сильным мотором, с которым в РФ предлагается on-DO в самой «голой» комплектации Access, в Ливане решили не предлагать.

До сих пор единственными направлениями экспорта Datsun российского производства были только страны ближнего зарубежья — Белоруссия и Казахстан.

Седан Datsun on-DO и хэтчбэк mi-DO оснащаются 1,6-литровыми двигателями производства «АвтоВАЗа». Машины доступны с механическими и автоматическими коробками передач. Отметим, что в России спрос на них продолжает падать.

Читайте также