Удлиненный Volkswagen Tiguan будут продавать не только в Китае

19 июля 2016

В США засняли удлиненную версию нового Volkswagen Tiguan — машина проходит дорожные испытания перед запуском в производство на одном из американских заводов Volkswagen. Это первый случай, когда такой Tiguan засняли за пределами Китая, до сих пор считалось, что эту модификацию разрабатывают специально для Поднебесной.

В США «растянутый» Tiguan будет предлагаться с 7-местной компоновкой салона и получит к имени приставку XL (в Китае — L).

По сравнению со стандартным Тигуаном длина колесной базы у XL увеличена на 110 мм, а общая длина кузова — на 226 мм. То есть длина VW Tiguan XL составляет 4712 мм, колесная база — 2791 мм.

Линейка двигателей у VW Tiguan XL, вероятно, будет такой же, как и у стандартной версии кроссовера.

На рынок США удлиненный Tiguan поступит в 2017 году. Планируют ли продавать такую модификацию в РФ, пока неизвестно. Обычная версия нового «Тигуана» на наш рынок должна выйти в первом квартале 2017 года — с бензиновым мотором 2.0 TSI мощностью 180 л.с. и дизелем 2.0 TDI мощностью 150 л.с.

Фото carscoops.com

Читайте также

    Mercedes разработает гибридный суперкар

    18 сентября, 11:15 Mercedes-AMG приступила к разработке абсолютно нового гибридного суперкара. Как рассказал представитель компании изданию Autoblo...


    McLaren добавит мощности спорткару 675LT

    11 февраля, 10:59 Компания McLaren разрабатывает новую модификацию своей самой мощной модели 675LT, сообщает Autogespot. Автомобиль получил рабочее название MSO HS и может быть представлен на автосалоне в Женеве в марте 2016 года. Планируется, что но...


    В Челябинской области сохранили запрет для мигрантов на работу водителями автобусов и такси

    Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Евгений Редин подписал постановление, продляющее запрет на привлечение к отдельным видам деятельности иностранцев. Табу касается автобусного транспорта, а также такси. Владельцы компаний, осуществляющих перевозки, согласно документу, не могут нанимать иностранцев, даже имеющих патенты на работу. Когда действие патентов, оформленных ранее, закончится, на маршрутах не должно остаться мигрантов, сообщает сайт «Первый областной».


    Lada 4x4 будут собирать до 2021 года

    Внедорожник Lada 4x4 будет модернизирована в 2017 году и пробудет на конвейере до 2021 года.