Обновленный Suzuki SX4/S-Cross лишился атмосферных моторов

20 июля 2016

Suzuki рассекретил обновленную версию кроссовера SX4 (в России известен под именем S-Cross). 

Обновленный SX4/S-Cross отличается от дорестайлинговой машины новым, более рельефным капотом, измененным передним бампером, новыми фарами со светодиодными ДХО, хромированной решеткой радиатора с вертикальными зубьями и задними фонарями с новой графикой. В салоне появилась мультимедийная система с сенсорным экраном (такая же ставится на Vitara и Baleno).

По части техники тоже есть изменения. Машина получила бензиновые турбодвигатели из нового семейства Boosterjet объемом 1 и 1,4 л. Первый развивает 112 л.с. и 170 Нм момента, второй — 140 л.с. и 220 Нм. Моторы агрегатируются с 6-ступенчатой «механикой» и 6-диапазонной АКП. Но полный привод предлагается только для 1,4-литровой версии.

В гамме кроссовера также оставили дизельный двигатель объемом 1,6 л мощностью 120 л.с. и крутящим моментом 320 Нм. Он агрегатируется с 6-ступенчатой МКП и роботизированной трансмиссией. Полный привод для дизеля доступен в качестве опции.

Производство обновленного Suzuki SX / S-Cross ведется на заводе Magyar Suzuki в Венгрии. В Европе машина поступит в продажу 30 сентября. В России модель также появится (без дизельного двигателя), но когда именно — неизвестно.

Дорестайлинговый SX4/S-Cross перестали поставлять в РФ в 2015 году из-за девальвации рубля, повлекшей за собой резкое подорожание модели.

Читайте также

    АвтоВАЗ отказался от выпуска Lada Vesta в кузове хэтчбек

    29 августа, 15:47 АвтоВАЗ не будет разрабатывать новую версию Lada Vesta в кузове хэтчбек, сообщает «Автосреда». В компании считают появление та


    Состоялся первый в истории Гран-при России! Победу одержал Хэмилтон, Квят вне очковой зоны

    На трассе Сочи Автодром сегодня, 12 октября 2014 года, состоялся первый в истории Гран-при России чемпионата Формула 1. Трек был построен в кратчайшие сроки на территории Олимпийского парка — четыре года назад при личном присутствии Владимира Путина был подписан договор с главным промоутером соревнований Берни Экклстоуном. Примечательно, что глава России не забыл об этом проекте, он сегодня приехал в Сочи и лично побеседовал с тройкой гонщиков, добравшихся до поудима, а также вручил кубок за первое место.


    Феттель займет место Алонсо в команде Ferrari

    В четверг утром Ferrari официально объявила о досрочном прекращении сотрудничества с Фернандо Алонсо по обоюдному согласию. Испанский гонщик покинет команду в конце сезона, а в 2015-м его заменит четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель, с которым подписан трехлетний контракт. В Ferrari также подтвердили, что Кими Райкконен продолжит выступать в команде в 2015 году.


    Старые неэкологичные авто в России обложат дополнительным налогом

    Два российских ведомства — Минприроды и Минпромторг — приступили к совместной разработке нового законопроекта, который введет дополнительный налог на владельцев старых автомобилей, с двигателями, отвечающими экологическим классам «Евро-2», «Евро-1» и ниже.