Jeep Wrangler превратят в пикап

26 июля 2016
21 июля, 12:19

Fiat Chrysler Automobiles  приступил к испытаниям нового пикапа. Автомобиль построят на базе Jeep Wrangler следующего поколения. По предварительным данным, собирать новинку будут на заводе в Толедо (штат Огайо). Как сообщает Motor1, премьера автомобиля может состояться в 2018 году.

Вся информация о новинке пока держится в секрете. По неофициальным данным, в моторную гамму войдет 2,0-литровый бензиновый двигатель. Мощность мотора составит около 300 лошадиных сил.

Автомобиль получит восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Трансмиссия была создана Chrysler по лицензии ZF Friedrichshafen. Облегчить вес автомобиля в компании планируют с помощью активного использования алюминия в конструкции.

Еще одной новинкой Jeep станет кроссовер, который в модельном ряду бренда должен заменить Compass и Liberty (Patriot). Премьера автомобиля состоится уже этим летом, хотя ранее сообщалось, что автомобиль представят в ноябре на выставке в Сан-Паулу. Основными конкурентами модели станут Nissan Qashqai, Kia Sportage и Mazda CX-5. Кроссовер построят на платформе Small Wide. По неофициальным данным, в моторную гамму автомобиля войдет 1,4-литровый бензиновый двигатель MultiAir Turbo. Мощность мотора составит 160 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Кроме этого, будет доступен 2,4-литровый агрегат Tigershark с отдачей 184 л.с. и 236 Нм крутящего момента. 


Ранее стало известно, что концерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) выделит 1 млрд долл. на поддержку Jeep. Средства потратят на развитие заводов бренда в Иллинойсе и Огайо. Благодаря инвестициям на предприятиях будет создано дополнительные 1 000 рабочих мест.

Концерн инвестирует 350 млн долл. в завод в штате Иллинойс. Эти средства будут потрачены на запуск производства Jeep Cherokee. Сейчас на предприятии собирают Jeep Compass и Patriot. Их производство будет прекращено в декабре. В сентябре с конвейера снимут и Dodge Dart. 

Предприятие в Толедо, в свою очередь, получит 700 млн долл. на запуск нового Jeep Wrangler. Помимо бензиновых и дизельных моторов автомобиль получит гибридную версию. Изначально машину оснастят системой Mild Hybrid («мягкий гибрид»). Позднее новинка получит и полноценную гибридную модификацию. Автомобиль укомплектуют восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. В компании заявили, что это поможет уменьшить потребление топлива более чем на девять процентов. Трансмиссия была создана Chrysler по лицензии ZF Friedrichshafen.

Фото: Motor1.com

Читайте также

    Развязки на объезде Одинцово откроют в декабре

    28 ноября, 15:14 Новые транспортные развязки на обходной дороге вокруг Одинцово откроют в начале декабря. Автомобили запустят на Подушкинский и Красногорский путепроводы. Сейчас на новой скоростной автомобильной дороге, соединяющей МКАД с автотрассой...


    Компания Hyundai показала новые изображения «корейского Приуса»

    Пресс-служба Hyundai распространила новые изображения модели Ioniq, при помощи которой компания намерена побороться за покупателей с Toyota Prius.


    WTCC: португальский паровозик

    После ошеломительного успеха в России многие поклонники команды Lada Sport Rosneft с особым интересом наблюдали за событиями, разворачивавшимися на городской трассе Вила Реал в одноименном городке в Португалии. Всем хотелось увидеть повторение домашнего триумфа машин с ладьей на капоте.


    Volkswagen меняет имидж: слогана Das Auto больше не будет

    Слоган Das Auto или просто «Автомобиль» стал частью эпохи Мартина Винтеркорна — бывшего главы концерна, который ушел в отставку вскоре после того как об экологических махинациях автопроизводителя стало известно широкой публике.