Электрокар BMW i3 будет стоить порядка 36 тысяч евро

2 июля 2013

BMW назвала цену на новый электрокар i3: автомобиль будет предлагаться на родном рынке в Германии по цене 36-38 тысяч евро.

Серийную версию BMW i3 представят на сентябрьском автошоу во Франкфурте. Автомобиль попадет в салоны в конце текущего года, а по данным автоконцерна на тест-драйвы этой машины записались уже более 100 тысяч человек.

Напомним, что машина длиной 4 метра рассчитана на четверых взрослых человек, ее кузов выполнен из карбона и оснащен электрической силовой установкой. Пробег на одной зарядке достигает 160 км, от домашней сети электропитания аккумулятор заряжается около 8 часов. Опционально будет доступен бензиновый мотор-генератор, который может пополнять заряд аккумулятора в дороге.

Вместе с BMW i3 на автошоу во Франкфурте дебютирует спортивный гибрид BMW i8 Plug-In (с возможностью подзарядки), который станет доступен к заказу в начале 2014 года. Он также выполнен в карбоновом кузове и оснащен силовым агрегатом совокупной мощностью 356 л.с. Динамические характеристики автомобиля соответствуют современным купе, его разгон с места до скорости 100 км/час занимает менее 5 секунд. Расход топлива в режиме «Plug-In» эквивалентен 2,7 литра на 100 км, а запас электрического хода составляет 35 км. Предварительная стоимость машины называется в районе 100 тысяч евро.

Читайте также