Любители «автомата» в России впервые обошли покупателей «механики»

31 июля 2016

По итогам первого полугодия в России впервые в истории было продано больше новых автомобилей с автоматическими коробками передач, чем с механической трансмиссией, об этом сообщает агентство «Автостат».

Согласно исследованию агентства, в январе-июле 2016 года в РФ было продано 320 тысяч новых автомобилей с автоматическими коробками передач, что составило 51% от всего автомобильного рынка. Таким образом, за прошедшие полгода в нашей стране впервые было куплено больше машин с «автоматом», чем на «механике».

Самым продаваемым новых легковым автомобилем с АКП в России по итогам первого полугодия является Hyundai Solaris, показатель которого составил 27,2 тыс. единиц. За ним идет соплатформенный Kia Rio (21,8 тыс. ед.), а замыкает тройку лидеров Toyota RAV4 (14,2 тыс. ед.). Также в первую пятерку моделей с «автоматами», которые предпочитают россияне, попали Toyota Camry и Volkswagen Polo, продажи которых превысили 10 тыс. единиц.

Читайте также

    Subaru представила тизер нового Legacy

    31 января, 12:57 Subaru опубликовала тизер Legacy нового поколения. Автомобиль будет представлен в феврале на автосалоне в Чикаго. Прототип новинки Legacy Concept, на основе которого построена серийная версия, был рассекречен в конце прошлого года.Ко...


    Анонс автоспортивных событий в Челябинске в предстоящие выходные

    5 марта - традиционное ралли 3-й категории «Патриот-2016».


    Skoda разрабатывает для России большой внедорожник

    30 июня, 13:39 Чешская автомобилестроительная компания Skoda разрабатывает новый большой внедорожник для России. Как рассказала сотрудник PR-службы компании в России Светлана Шаманова, название кроссовера и дата выпуска пока не определена. «Мы работа...


    Россияне задолжали более 40 миллиардов по автокредитам

    Общий долг российских автовладельцев перед банками по автокредитам достиг 41,1 млрд рублей, сообщают «Известия» со ссылкой на исследование крупнейшего коллекторского агентства России «Секвойя кредит консолидейшн». Причем за год задолженность выросла более чем на треть.