Nissan обновил концепт Bladeglider

5 августа 2016
5 августа, 09:59

Компания Nissan представила обновленную версию концепта Bladeglider. Премьера новинки состоялась в Бразилии на мероприятии, посвященном началу Олимпийских игр. Возможно, в будущем автомобиль получит серийную версию.

От предыдущей модели прототип отличается измененным дизайном. Длина автомобиля составляет 4300 мм , а ширина - 1850 миллиметров. Масса новинки - около 1300 килограммов. Развесовка модели по осям составила 30/70 в пользу задней части.

Автомобиль имеет посадочную формулу  1 + 2 . Компоновка автомобиля повторяет схему, использованную на другом суперкаре - McLaren F1.

Силовая установка электроспорткара состоит из двух электромоторов, расположенных на задних колесах. Максимальная скорость прототипа – 190 км в час. До 100 км/ч автомобиль может разогнаться менее чем за 5 секунд. Новинка получила три режима езды: off, agile и drift mode.

Впервые концепт Bladeglider был представлен на автослаолне в Токио, в 2013 году. Тогда предполагалась, что серийная версия автомобиля в модельном ряду компании займет место на ступень ниже купе 370Z.


Фото: Nissan

Читайте также

    В Кузбассе начал работать самый большой карьерный самосвал в мире

    В Кемеровской области на разрезе «Черниговец» компании «Сибирский деловой союз» введен в эксплуатацию новый карьерный самосвал БелАЗ-75710, который благодаря своей грузоподъемности в 450 тонн занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой самосвал на планете. Как сообщает информационный портал «Кемеровская область», до появления новой белорусской модели самым большим самосвалом в мире был Liebherr-T282B, способный перевезти 363 тонны.


    Рестайлинговый Opel Insignia вновь выступил в роли фотомодели

    Виртуальное знакомство автолюбителей с рестайлинговой моделью Opel Insignia продолжается благодаря размещению в Интернете новых "шпионских" снимков автомобиля, на которых флагман Opel запечатлен в лучших ракурсах, чем на предыдущих фотографиях.


    После обновления Opel Insignia обзаведется версией с 406-сильным мотором

    Компания планирует разработать еще одну "заряженную" модификацию семейства Insignia. ...


    На объездной дороге вокруг Читы установили ограничение скорости — 60 км/ч

    УГИБДД по Забайкальскому краю и «Служба единого заказчика» включили объездную дорогу вокруг Читы — от Каштакского кольца до поселка Песчанка — в черту города. В данный момент на этом участке ведутся работы по установке специальных дорожных знаков об ограничении скорости до 60 км/ч, сообщает издание «Забмедиа» со ссылкой на отдел эксплуатации «Службы единого заказчика».