Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Nissan представил минивэн с силовой установкой на твердых оксидах
Компания Nissan представила концептуальный минивэн NV200 c инновационной силовой установкой на твердооксидных топливных элементах. Премьера машины состоялась в Бразилии.
Автомобиль оснащен силовой установкой, отчасти родственной водородомобилям. В качестве источника энергии для выработки электричества используется именно водород. Но его не заправляют в баки, а получают в результате реакции между этанолом и кислородом, которую выполняет специальный преобразователь.
Главное преимущество разработки Nissan перед уже имеющимися на рынке водородомобилями — отсутствие зависимости от водородной инфраструктуры, которая пока слабо развита даже в тех странах, где подобные машины продают.
Заправить концепт можно на любой заправке, где есть этанол, причем машине подойдет даже биоэтанол, получаемый в процессе переработки сахарного тростника и кукурузы.
Производитель утверждает, что при использовании 100-процентного этанола аккумуляторов емкостью 24 киловатт-часа хватит примерно на 600 км пробега. Машину продолжают тестировать на дорогах Бразилии, поэтому финальные показатели могут измениться. О динамических характеристиках минивэна ничего не сообщается.
Читайте также
26 мая, 12:58 В Москве самым популярным кроссовером по итогам апреля 2016 г. стал Renault Duster. Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», всего за прошлый месяц в столице было продано 494 таких автомобиля. Эта цифра на 3% больше показателей ...
Российское министерство природы разрабатывает законопроект, предусматривающий введение экологической маркировки для автомобилей.
Компания Chrysler представила на автосалоне в Лос-Анджелесе обновления для седана 300 второго поколения, выпускающегося с 2011 года.
Опель Клуб совместно с Opel Russia (http://www.facebook.com/opelrussia) приглашает всех в кино! Кино...