У китайцев появился собственный полноразмерный пикап

5 августа 2016

Китайская компания ZX Auto представила новую модель под названием Dingzhuang Zhao — это первый в истории автопрома Поднебесной полноразмерный пикап.

Внешне автомобиль похож на аналоги от американских и японских автопроизводителей, в частности, на Toyota Tundra и на Dodge Ram, но копией какой-либо существующей модели он не является. Машина построена на рамном шасси собственной разработки, которое будет выпускаться как в задне- так и в полноприводном исполнениях.

Длина и ширина ZX Auto Dingzhuang Zhao составляют 5341 и 1885 мм соответственно. Высота автомобиля 1815 мм для заднеприводной и 1845 мм для полноприводной версии. Колесная база пикапа — 3230 мм, размеры грузовой платформы — 1530х1620х515 мм.

В салоне пикапа — обшитые коричневой кожей сиденья, мультифунциональный руль, мультмедийная система с Bluetooth и сенсорным экраном.

ZX Auto Dingzhuang Zhao будут оснащать 2,5-литровым турбодизелем мощностью 136 л.с. и крутящим моментом 340 Нм, который сагрегатируют с 6-ступенчатой МКП собственного производства и раздаточной коробкой Borg Warner.

Компания ZX Auto основана в 1999 году. Она специализируется на производстве внедорожников, кроссоверов и пикапов. В середине нулевых автомобили ZX-Auto продавались на российском рынке (модели Admiral и Landmark), собирали внедорожники Landmark на заводе УАМЗ в Свердловской области, однако в 2008 году из-за кризиса марка покинула наш рынок.

Читайте также