Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Porsche Cayenne нового поколения получит версию купе
Компания Porsche выпустит вариант нового Cayenne в кузове купе, сообщает Motor1. На данный момент инженеры бренда уже приступили к испытаниям агрегатов будущей модели. Пока на шпионских фото представлен лишь тестовый мул, который отличается от стандартной модели лишь габаритными размерами и увеличенным клиренсом. Основными конкурентами автомобиля называются Mercedes-Benz GLE Coupe, BMW X6.
Моторную гамму новинка, скорее всего, позаимствует у Panamera второго поколения. Это значит, что автомобиль укомплектуют 2,9-литровым двигателем V6 с двумя турбинами. Силовой агрегат развивает мощность 440 л.с. и 550 Нм крутящего момента. Также новинку оснастят битурбированным V8 объемом 4,0 литра. Он выдает 550 л.с. и 770 Нм крутящего момента. Кроме того, не исключено появление гибридной модификации купе.Ожидается, что стандартная версия нового Cayenne будет представлена в следующем году. Версия купе, скорее своего, появится в продаже в 2018 году.
Что касается обычного Cayenne, то, по слухам, он станет самым быстрым кроссовером в мире. По словам руководителя отдела исследований и разработок компании Вольфганга Хатца, новый Cayenne превзойдет Bentley Bentayga по динамическим характеристикам.
По предварительным данным, топовая версия нового Porsche Cayenne получит турбированный мотор V8. Максимальная скорость кроссовера составит около 300 километров в час.
Фото: Motor1.com
Читайте также
Глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон заявил, что новый 1,8-литровый мотор собственной разработки тольяттинского автопроизводителя в конце 2015 года появится на модели Lada Largus, а позже — на семействе Kalina.
Дизельный двигатель, эффективный и динамичный - Opel 2.0 BiTurbo CDTI, установленный на автомобиле «Insignia» был представлен в качестве нового продукта на Женевском автомобильном салоне в марте две тысячи двенадцатого года брендом «Opel».
В США прошли ежегодные испытания полицейских автомобилей, выпускающихся местными производителями.
18 октября, 12:45 В сети появился первый снимок седана Hyundai Genesis без камуфляжа. Автомобиль заметили в Южной Корее, предположительно во время рекламной съемки. Фотографии опубликовали на местном портале Bobaedream. Никакой официальной информации...